Во Флориде готовы платить жителям 5000 долларов в год, чтобы они делали норы для сов в своих дворах

Не все совы летают по ночам и живут на деревьях. Есть удивительный вид, который предпочитает рыть норы в земле и охотиться днем. Живут они в основном в Южной и Северной Америке.

Численность роющих сов во Флориде сокращается с каждым годом все больше и больше. Это потому, что птицам трудно найти свободные места, так как люди вытесняют их из естественной среды обитания. Вот почему островной город решил расселять их во дворах жителей.

Людям будут платить за помощь

Мэрия острова Марко, в которой проживает около 16 000 человек, согласилась резервировать 5000 долларов в год, чтобы платить тем, кто размещает норы для этих уязвимых птиц. Таким образом, домовладельцы могут зарабатывать только тем, что позволят им оставаться в своих дворах.

Команды дикой природы будут рыть ямы, а затем совы переместятся в нору, которую они предпочитают. Исторически эти маленькие птицы обитали на пастбищах центра штата, которые сейчас исчезают в результате развития и насаждений.

Со временем совы переехали в городские просторы. На островах Марко и Кейп-Корал, примерно в 72 милях к северу от побережья залива Флориды, проживает крупнейшая в штате популяция сов в норах.

План по спасению

Считается, что около 95 % сов Марко живут на пустырях. Владельцы, которые хотят строить норы на пустых участках, должны получить разрешение.

Таким образом, этот план направлен на открытие новых домов, где смогут расти птицы. В будущем грант в размере 5000 долларов США будет дополнен штрафами, выплачиваемыми жителями, которые нарушают природоохранные меры.

Марко, таким образом, становится первым городом во Флориде, принявшим подобную программу, предназначенную для расширения ограниченной среды обитания вида, которому угрожает исчезновение, и поощрения участников-добровольцев.

Совы на острове приспособились к своим соседям-людям. Однако в целом им не нравится находиться рядом с деревьями или слишком близко к домам. Они также не любят делиться пространством. Кроме того, копание в некоторых местах может повредить трубу, поэтому вы должны быть очень избирательны и осторожны с выбором места.

Марко находится достаточно высоко над уровнем моря, поэтому его норы не подвержены риску затопления до лета. К тому времени совы станут достаточно взрослыми, чтобы улететь в безопасное место.

Первые шаги

С 2017 года местная команда частично выкопала 92 норы. Эти птицы жили примерно в одной трети из них. Около 14 нор были полностью выкопаны самими совами, что означает, что они посетили их, полюбили и построили серию туннелей для постоянного проживания.

Власти указывают, что с тех пор, как был предложен план, многие жители звонили с просьбой вырыть ямы в их владениях. Большинство не заботятся о деньгах, а просто хотят иметь этих симпатичных сов в своих дворах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели таких птичек в своем дворе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.