В доме Робин Гуда беспилотники и роботы? Шервудский лес выходит за грань реальности

Знаменитый Шервурдский лес, где в свое время Робин Гуд грабил богачей, станет первым лесом в мире, к которому будет применена технология 5G. Это позволит разместить новый виртуальный контент, создав дополненную реальность. Так что с марта 2021 года здесь будут проводить совершенно новые, поистине удивительные экскурсии с применением роботов, дронов и виртуальной реальности.

Инвестиции в обновление леса

После вложенных инвестиций в размере 13 миллионов долларов от правительства Великобритании в рамках программы "5G Create" и городского совета Ноттингема, Шервудский лес будет обновлен рядом новых достопримечательностей, включая виртуальную реальность, полуавтономные транспортные средства, а также дронов и роботов, которые помогут посетителям леса исследовать его.

По словам Кей Каттс, лидера Совета графства Ноттингемшир: "Это позволит истории, связанной с Робин Гудом и нашим древним лесом, получить новую жизнь. Вместе с нашими партнерами мы создадим виртуальную реальность для посетителей леса, чтобы привлечь больше семей и других туристов из-за рубежа, что принесет пользу местному бизнесу и экономике графства".

На данный момент весь вопрос заключается в необходимости установления баланса между риском безопасности оборудования и разнообразием компаний-поставщиков. Правда, весьма маловероятно, что будущий проект будет использовать оборудование от поставщиков с высоким риском кибербезопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на новой экскурсии по Шервудскому лесу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.