На всю оставшуюся жизнь: почему минимализм - это непрерывный процесс, а не разовое занятие

У некоторых людей может сложиться впечатление, что после того, как вы свернули на нужный путь, это то, что вы сделали на всю оставшуюся жизнь. К сожалению, это не так, минимализм вечен, и, следовательно, ваше пространство и вещи в нем должны постоянно пересматриваться. Для этого занятия есть несколько причин.

Вкусы меняются

То, что вы сохраняете в сердце сейчас, может не принести вам радости или даже стать абсолютно бесполезным в будущем. Никогда не принимайте как должное, что ваши вкусы могут измениться, когда вы станете старше. Люди всегда развиваются, и поэтому вещи, которые им служат, приходят и уходят, так что будьте готовы не любить вещи, которые вы когда-то обожали: это человеческая природа, мы меняемся.

Обстоятельства меняются

Люди проходят разные этапы в своей жизни, что означает, что их обстоятельства тоже меняются. Например, что-то могло хорошо послужить вам, когда вы были студентом, но теперь вам это не нужно, теперь вы закончили свое образование.

Возможно, у вас было что-то бесценное, когда вы работали на предыдущей работе, но это больше не имеет отношения к вашей новой должности.

Возможно, вы жили с партнером, а теперь живете в одиночестве, и в этом случае вам нужно заботиться только о себе.

В вашу жизнь приходят разные обстоятельства, и, хотите вы того или нет, возникает необходимость в определенных вещах, а не в тех, что были раньше.

Тело меняется

Можете быть уверены, что в ближайшие годы у вас не будет такого же гардероба, как у вас сейчас. Тела людей колеблются из-за потери веса и прибавки, беременности, уровня физической подготовки и травм, что означает, что их гардероб должен будет адаптироваться вместе с ними, когда придет время.

Долой все старое. Лучше иметь гардероб, полный вещей, которые подходят вам сейчас, чем думать об одежде, которая больше не подходит.

Меняется пространство

Переезд - самая распространенная причина изменения пространства - переход с большой площади на меньшую является основным мотиватором для оценки количества вещей, которыми вы владеете. Даже если вы переезжаете в более крупный дом, новое пространство требует и новых вещей, поэтому вам нужно будет решить, что подходит, а что нет.

Вещи приходят постоянно

Если вы стремитесь к минимализму, то не пренебрегаете повседневными задачами, такими как обработка почтовых отправлений и упаковок, а также утилизация отходов, иначе ваше жилище скоро станет загроможденным. Эти небольшие ежедневные обязанности должны быть выполнены, или они будут накапливаться, как и все остальное.

Меняются вкусовые предпочтения

Непереносимость определенных продуктов питания и аллергия могут возникнуть в любой момент жизни, поэтому то, чем вы когда-то наслаждались, теперь может вызывать у вас недомогание. В случае отсутствия заменителя вам, возможно, просто придется полностью отказаться от этого продукта.

Меняются чувства

Возможно, вы цеплялись за какую-то вещь, оставшуюся от умершего родственника, потому что ваши чувства были слишком растревожены, чтобы созерцать что-либо, кроме предмета, который когда-то принадлежал ему. После того как это первоначальное горе прошло, вы можете обнаружить, что вам вообще никогда не нравился этот предмет, или вы чувствуете, что он послужит кому-то еще лучше.

У вас могут быть вещи, которые когда-то имели отношение к партнерству, но теперь, когда чувства ушли, вы можете отпустить их, так как больше не хотите помнить этого человека.

Минимализм - это пожизненный процесс, для него нет финишной черты. Он требует постоянного внимания и сосредоточенности, но это того стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы избавляетесь от всего старого или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.