Студентка нашла на побережье океана трогательное письмо, которое было написано 16 лет назад на другом конце света

Никки Саадат проживает в Ванкувере, Канада. Девушка - экологический волонтер и часто путешествует со своей группой, очищая пляжи и берега от мусора. Однажды во время работы она обнаружила пластиковую бутылку, принесенную прибоем.

Этикетки уже не осталось, но внутри бутылки явно что-то было. Никки открыла ее и увидела почти выцветший лист. На бумаге было что-то написано на незнакомом ей языке.

Записка в бутылке

Это сценарий с иголкой в ​​стоге сена, который начался почти два десятка лет назад где-то недалеко от Индонезии. Шестнадцать лет спустя и почти 11 000 километров история переместилась сначала в Хайда Гваи, а затем в Ванкувер. Все это после путешествия по океану.

«Это был прекрасный день, - вспоминает Саадат. - Мы подошли к бутылке, чтобы поднять ее, и увидели, что внутри есть записка. Чернила немного поблекли. Из записки ничего нельзя было почерпнуть изначально, кроме даты: ноябрь 2003 года».

Группа волонтеров вернулась на берег, и каждый продолжил свою жизнь. В случае с Саадат это означало возвращение домой в Ванкувер и начало нового семестра. Фотография письма осталась при ней. Записка и бутылка хранились у босса Саадат в Хайда Гваи.

В Ванкувере Саадат показала фотографии одногрупникам. Язык был идентифицирован как индонезийский. Вместе им удалось перевести записку.

Перевод записки

В записке, написанной неким Найкамбо, говорилось о самой универсальной из истин. О любви к матери.

«Мама, прости за то, что я не прислушивался к твоим советам, хотя они были для меня правильными. Мама, прости за то, что мне стыдно за твою работу, хотя ты жила так только ради меня, чтобы каждый день накрывать стол. И ты никогда не жаловалась, но у тебя есть я, глупый сын, который не знает, как быть благодарным».

Это заставило Саадат задуматься о материнской любви и о ее универсальности. «У всех нас есть время, когда мы молоды, и у всех нас есть то эго, которого мы не осознаем, и мы становимся очень высокомерными. А потом вы взрослеете, оглядываетесь назад и говорите: «Мои родители были такими потрясающими и сделали все для меня», - говорит девушка.

Детективная работа

Беглый поиск в интернете и через соцсети никого не нашел с именем Yoris Naikambo. К работе подключились многие друзья и знакомые Саадат, которые прониклись этой историей.

Они послали письма на электронные адреса индонезийских СМИ в надежде, что история наберет обороты, но пока не было никаких новостей.

Никки даже не уверена, живы ли Найкамбо или его мать. Стихийные бедствия охватили эту часть мира за прошедшие годы: землетрясения, цунами, тайфуны, наводнения и засухи. В результате землетрясения, произошедшего в регионе 26 декабря 2004 года, погибло около 225 000 человек.

Независимо от судьбы Найкамбо или его матери, все, кто узнал об этой записке, хотят некоторого завершения история: подтверждения личности вовлеченных людей или объявления их местонахождения.

Это не что иное, как шанс донести до широкой аудитории любовь сына к своей маме в осенний день в 2003 году.

«Я не знаю, что вселенная пытается нам сказать, - сказала Никки Саадат. - Каким-то образом это сообщение дошло до нас. Если это случилось, значит кто-то может обратить внимание на него и в Индонезии».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, найдется ли автор письма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.