Будет плавать, пока светит солнце: на лодочной выставке в Майами была представлена яхта, оборудованная солнечными батареями

Почти все в мире с годами развивается и становится лучше, даже роскошные яхты. Serenity Yachts, расположенные на острове Большой Кайман, представили две новые яхты на солнечных батареях на Международной лодочной выставке в Майами.

Новые яхты на выставке

Serenity 64 и Serenity 74 стоят 3,3 млн и 5,5 млн долларов соответственно.

По словам Serenity Yachts, яхты спроектированы для максимальной эффективности и долгого комфортного плавания.

В феврале этого года Serenity Yachts представили две яхты на солнечных батареях на Международной лодочной выставке в Майами, они были спущены на воду и мало кого оставили равнодушными.

Солнечные батареи

Яхта оборудована 65 квадратными метрами солнечных батарей. Эти панели дают достаточно энергии для плавания со скоростью от четырех до шести узлов в час. Если нужно, яхту можно заправить дизелем, и тогда она будет развивать скорость до 16 узлов. По сути, она является гибридом.

Все средства и устройства на борту яхты продолжают функционировать без нужды заправляться. Лодка длиной почти 20 метров может поставляться в различных вариантах исполнения.

Варианты будущих яхт

Представленная модель имеет совмещенный камбуз и столовую на главной палубе. Стол в кокпите рассчитан на шесть-десять человек, и есть еще два дополнительных дивана на восемь человек. В гостиной зоне находится обеденный стол на восемь персон. Мебель изготовлена ​​из шпона на сотовой структуре.

Один из возможных вариантов интерьера - очень большая главная спальня по всей ширине яхты. В этом дизайне также есть две VIP-каюты, каждая с собственной ванной комнатой.

Без очень большой главной спальни есть место для четырех VIP-кают с собственной ванной комнатой, каждая из которых имеет собственную раковину, электрический туалет и отдельный душ. Ванная комната в главной спальне больше остальных. В ней есть большой душ и, если это понадобится, возможна установка джакузи.

В каждой спальне есть как минимум одна двуспальная кровать. В каютах установлены встроенные шкафы, а под кроватью есть дополнительное место для хранения. В каждом номере также есть письменный стол. В главной спальне есть даже гардеробная.

На кухне есть шкафы, раковина и электрическая плита.

Панель управления двигателями расположена на флайбридже, другие панели управления находятся у руля.

На верхней палубе имеется три шезлонга и диван, который можно превратить в шезлонг, чтобы насладиться солнцем. В плохую погоду можно задвинуть крышу.

На данный момент готово две модели Serenity 64, а модель 74 все еще находится в производстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, много ли найдется покупателей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.