Люди в недоумении: парк в Бристоле превратился в море грязи после климатической демонстрации, возглавляемой Гретой Тунберг

В Бристольском колледже возник курьезный случай, связанный с выступлением экологической активистки Греты Тунберг. Прошедшая в защиту климата акция испортила газон, где росла зеленая трава. Это вызвало возмущение некоторых пользователей Сети.

Парадоксы в сфере экологии

Как известно, в мире нет ничего идеального. Не является исключением и экология. С ней связаны противоречащие друг другу вещи. Так, например, при производстве солнечных панелей, необходимых для борьбы с глобальным потеплением, выделяются фторсодержащие парниковые газы. Производство аккумуляторов и электроники для электромобилей сопряжено с экологически вредной добычей лития и других металлов. А известный экологический деятель Ал Гор однажды был уличен в чрезмерном использовании электроэнергии, уходящей на освещение его дома. Очевидно, таких примеров немало. Нынешний случай с Гретой Тунберг - лишь один из многих.

Что произошло в Бристольском колледже

В четверг в Бристоле прошла климатическая забастовка с участием Греты Тунберг. Конечно, организована она была не ей, а одной из климатических организаций. Число участников акции составило 15 тысяч человек. Во время митинга был дождь и сильный ветер.

По традиции Грета Тунберг вновь обратилась к мировым лидерам с требованием пересмотреть отношение к борьбе с изменением климата. По ее мнению, лидеры стран ведут себя, как дети, и, обратившись у участникам акции, она сказала, что, в отличие от них, молодежь должна вести себя по-взрослому и продолжать сопротивление. Также она считает, что для борьбы с изменением климата ничего толком не делается.

Последствия акции

Многие пользователи Интернета оказались возмущены, увидев фотографии того, что оставили после себя протестующие. Вместо аккуратной травы был растоптанный газон и грязь. Его восстановление потребует существенных трат, а впечатление от акции оказалось подпорченным, учитывая ее экологическую направленность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому мероприятию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.