Головы острова Пасхи, гитара изнутри, зубы кашалота: невидимые стороны известных вещей

Из интернета современный человек может черпать информацию почти бесконечно, однако многие вещи остаются загадкой со множеством граней: привычные объекты сохраняют немало тайн, о которых сложно заподозрить! Небольшая подборка постарается раскрыть наиболее интересные секреты.

Новый взгляд

Чтобы корректно оценить привычное, необходимо взглянуть с иной стороны. Например, отдалиться от Земли и увидеть вечный танец небесного сияния вокруг каждого из полюсов. Всего лишь космические частицы, сталкивающиеся с магнитным полем, но как завораживает!

Панцирь, многие века остававшийся загадкой для обывателя, на самом деле соединен с позвоночником черепахи. Это не костюм, который можно сменить.

А у синих китов тоже есть носы, хоть расположены в непривычном для людей месте.

Кстати, невидимая сторона Луны уже попадала в объектив исследовательских аппаратов.

Настоящий маяк необязательно питается от электричества или горючего топлива. Днем в нем используют систему линз для усиления естественного света.

Магазины после Черной пятницы способны напугать.

Красивая скала на практике является археологическим памятником: в ее пластах запечатлены миллионы лет.

Эверест? Его вершина давно стала выставкой национальных флагов.

Многие не подозревают, но у франшизы My Little Pony масса фанатов старше 18 лет. И они обожают наряжаться в любимых персонажей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие занимательные факты знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.