Новые меры защиты от коронавируса в Ухане: медсестер в больницах заставили обрезать волосы и побрить виски

Ситуация в Китае взволновала весь мир. Многие сопереживают, высказывают слова поддержки. Однако обеспокоены люди тем, что вирус стремительно распространяется по планете. Для того чтобы предотвратить массовые поражения других стран, в Ухане (где основной очаг нового вируса в Китае) принимают все возможные меры.

Подготовка медицинского персона

Как известно, в Ухань еженедельно прибывают новые бригады врачей и медицинских сестер из различных районов страны для того, чтобы помочь местным медикам. Безусловно, это высокий риск инфицирования. Медицинские сестры принимают кардинальные меры. Работников просят коротко остричь волосы и побрить виски и затылок. Таким образом медицинская шапочка будет плотно прилегать к коже и уменьшится риск инфицирования. Новая прическа - это лишь мера безопасности.

Известен и тот факт, что многие медицинские работники надевают подгузники для взрослых. Это помогает меньше снимать одежду для гигиенических нужд и снизить риск заражения.

Мнение людей о мерах безопасности

Народ Китая сплотился и объединился, чтобы побороть недуг. Среди людей, медицинского персонала или социальных работников нет стычек и разногласий. Все они делают важную работу. Именно поэтому новая мера безопасности для женщин-медицинских работников не была воспринята в штыки. Каждый понимает, что это еще одна возможность защитить себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь обстановкой в Китае и мерах защиты от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.