Уют своего дома в России Влада променяла на трущобы в Кении и живет там с семьей

Сейчас Владе Сидорчук 28 лет. Ранее она жила в Ульяновске, а сейчас уже более шести лет вместе с единомышленниками, которых вместе с ее мужем Олегом всего девять человек, работает в Кении. Она является членом "Содействия", благотворительной организации, помогающей получить образование местным детям. Эта миссия действует в городе Кисуму, в трущобах Дунга Бич.

Как уже было сказано, вместе с Владой в Кении находится и ее муж Олег, а также сын, которому полтора года. Жизнь пары в суровых реалиях Африки весьма нелегкая, но пока что пара менять ее не собирается.

Трудные условия

Вместе с другими членами благотворительной организации Влада Сидорчук помогает получить образование детям из Кении уже больше шести лет. Помимо этого в обязанности миссионеров входит обеспечение местных жителей одеждой, предметами личной гигиены, бесплатной медициной и другой гуманитарной помощью.

Сами миссионеры в Африке другой работой за деньги не занимаются, так как это не позволяет им делать их виза. Все средства, предназначенные для помощи детям, членам организации выделяют спонсоры. А деньги, направляемые на проживание миссионеров, поступают на отдельный счет.

При этом благотворители живут весьма скромно и не могут себе позволить большинство из привычных продуктов. Например, это касается мяса и молока. Плюс состоит в том, что их дети могут вдоволь наслаждаться овощами и фруктами, которые здесь растут в изобилии.

Экзотическая красота

По рассказам Влады, жить в Кисуму совсем не просто, однако все невзгоды окупаются благодаря окружающей экзотической красоте, имеется в виду и озеро Виктория, и гора Килиманджаро, и роскошная зелень.

Сыну девушки недавно исполнился год и семь месяцев. Она сообщила, что никаких прививок ему не делали, тем не менее он ни разу не болел, при этом развивается быстро и проявляет большую активность.

К европейцам жители Кении относятся крайне негативно. Они могут обворовать туриста, потребовать выкуп, взяв его в заложники. Однако участников миссии местные не обижают, понимая, что они кормят их детей, помогают лекарствами, вещами, ремонтируют жилища.

На родине бывает раз в год

В Ульяновске Влада бывает один раз в год, отдыхает и наслаждается цивилизацией. А также решает рабочие вопросы, общаясь со спонсорами. А затем снова летит в Кению, где ее ожидает около пятисот детей. Именно столько подопечных у благотворительной миссии "Содействие".

Ребенка Сидорчук рожала в России. В Кении это не только дорого, но и опасно. Неизвестно, сколько времени Влада с семьей еще пробудет в Африке. Она подчеркивает, что, когда подрастет сын, заставлять становиться миссионером его никто не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось заниматься благотворительностью?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Что ж,можно только поклониться низко этой семье энтузиастов. не все способны на такой подвиг. Лично я перед ними преклоняюсь. Молодцы !!!
Копировать ссылку
А сами смогли бы решиться на такое, да еще и с маленьким ребенком? Я вот тоже очень уважаю таких людей и где-то даже завидую, потому что все-таки это очень благородно. Ну вот чтобы самой... Как говорится, своя рубашка ближе к телу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.