Покупая билет на поезд, стараюсь брать место возле проводника: одни преимущества

Много раз слышала советы бывалых путешественников, мол, планируя поездку на поезде, нужно избегать мест возле туалета и купе проводника. Насчет последнего я категорически не согласна, ведь на деле места возле проводника имеют огромное количество преимуществ. Сейчас я расскажу вам, почему, покупая билеты на поезд, я стараюсь выбирать именно их.

Тишина и спокойствие

Первое, что привлекает меня в местах, расположенных близко к купе проводника, - это тишина. Дело в том, что никто из нас не застрахован от шумных попутчиков. В этом случае к нам на помощь всегда приходит проводник, который, даже находясь в своем купе, всегда может сразу обратить внимание на беспорядок, происходящий в вагоне, и очень быстро успокоить пассажиров, нарушающих тишину, тогда как остальным пассажирам приходится наблюдать неприятные "концерты" в течение всего пути.

Доступ к розеткам и прочим "плюшкам"

Путешествуя по соседству с купе проводника, я всегда имею доступ к розеткам и кипятку для заварки чая. Лично я считаю удобным, когда все это находится на расстоянии вытянутой руки. Сейчас многие начнут рассказывать мне, что розетки теперь есть во всех поездах, возле каждого места. Во всех, да не во всех!

Кроме того, соседство с проводником позволяет мне мгновенно получать ответы на все интересующие вопросы. К тому же, если во время поездки вам необходимо что-то купить, вы можете сделать это без всяких проблем, не тратя много времени на проход по вагонам. Кстати, я настоятельно рекомендую покупать еду именно у проводника, а не у человека, пришедшего к вам из вагона-ресторана: в этом случае она будет гораздо дешевле (моя практика показывает, что таким способом за всю поездку удается сэкономить минимум 200-300 рублей). По-моему, очень удобно и выгодно.

Выход близко

Путешествуя по соседству с проводником, всегда имеешь доступ к выходу, что очень удобно на остановках.

Правда, в этом плюсе скрыт небольшой минус: когда на остановках люди выходят покурить, через вход дым затягивает в вагон. Лично мне это не доставляет дискомфорт, но если вы не переносите запах табачного дыма, то обратите внимание на такое обстоятельство.

Купе по соседству с проводником для семьи

Я особенно рекомендую брать билеты на места возле проводника тем, кто планирует поездку всей семьей. Эта хитрость позволяет людям путешествовать без посторонних людей, так как билетов на соседние места в продаже нет. Получается, что эта хитрость позволяет семейным пассажирам путешествовать чуть ли не в условиях вагона-купе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Путешествуете ли вы на поездах? Какие места предпочитаете выбирать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.