В контексте глобальной паники коронавируса некоторые люди выдвинули очередную теорию: это попытка на время перенести нашу жизнь в виртуальный мир

Коронавирус стремительно распространяется по миру. Зараженные им уже были обнаружены более чем в 50 странах. На фоне этого люди начали выдвигать различные версии о теории заговора. И их довольно много. Одни считают, что это неудавшийся эксперимент в изобретении нового вида биологического оружия, а другие придерживаются мнения, что это попытка на некоторое время перенести жизнь в виртуальный мир.

Что думают эксперты?

С эпидемиологической точки зрения справиться с эпидемией, названной Covid-19, можно лишь в том случае, если изолировать население в зараженных странах, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Однако мы живем в эпоху инновационных технологий, которые оказывают большое влияние на нашу повседневную жизнь.

Правительства некоторых государств уже приняли решение о переносе спектаклей, спортивных соревнований и прочих общественных мероприятий на неопределенный срок. На рассмотрении также находится вопрос о том, чтобы провести чемпионат Европы по футболу за закрытыми дверьми. А это значит, что фанатов попросту не будут пускать на стадионы. Помимо этого, некоторые университеты планируют проводить обучение в режиме онлайн. К счастью, сегодня это является возможным, поскольку интернет есть практически в каждом доме. Однако, виртуальное образование по своему качеству уступает традиционным формам обучения. Многие компании также задумываются о переходе на удаленную работу.

Массовая изоляция

Все описанное выше хорошо с точки зрения предотвращения распространения эпидемии. Но вот как это скажется на качестве жизни людей? Полный переход на жизнь в виртуальном мире может привести к глобальной изоляции, из-за которой люди не смогут развиваться и расти как личности. А самое страшное заключается в том, что невозможно точно сказать, как долго продлятся эти меры. Вполне возможно, что взаперти придется сидеть несколько месяцев, а то и лет. В результате человечество может настолько сильно привыкнуть к общению в Сети, что оно больше не сможет контактировать с внешним миром в традиционном понимании. А что дальше? Придется заводить виртуальных друзей и создавать семьи в Интернете? Ответ на эти вопросы затрудняются дать даже ученые.

Заключение

Была ли создана паника с распространением коронавируса с целью переноса жизни в виртуальный мир, или нет, сказать очень сложно. Эта версия звучит довольно абсурдно, но и полностью исключать ее нельзя. Ведь через Интернет манипулировать большими массами людей намного проще, чем в реальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.