Инфекция – это современный демон: в Мумбаи жители сожгли чучело Коронасур. Все надеются, что это поможет в борьбе с болезнью

С ростом числа случаев заражения коронавирусом становится ясно, что инфекция - это современный демон, пугающий людей по всему миру. Несколько жителей с острова Ворли в Мумбаи, взяли на себя ответственность стать перед лицом демона и сжечь его, по крайней мере символически. Следуя традиции Холика Дахана, жители сконструировали чучело коронавируса и дали ему название “Коронасур".

В Мумбаи местные жители сожгли чучело "Коронасура"

Традиционно в канун праздника Холи сжигается модель демоницы Холики, символизирующая победу добра над злом. Как гласит легенда, после данного фестиваля на индийском субконтиненте приходила долгожданная весна.

Учитывая, что COVID-19 относится к числу современных зол, уносящих жизни и заражающих сотни людей, символическое сожжение не кажется таким уж странным - по крайней мере, так считают некоторые жители Мумбаи.

Впоследствии, фотографией "Коронасур" поделились в социальной сети Twitter.

Спустя несколько часов после момента публикации, пост набрал более 870 лайков и комментариев. Пользователи обменивались шутками, а некоторые даже хотели верить в то, что данный метод поможет избавиться от вируса.

Кроме того, люди также делились мемами и гифками, чтобы выразить свое мнение по поводу "Коронасура".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобный метод борьбы с инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.