Ликеро-водочный завод в Лос-Анджелесе выпустил средство на основе джина для дезинфекции рук

В то время как с полок прилавков во многих странах стремительно исчезают моющие и дезинфицирующие средства, люди начинают присматриваться к продуктам, которые могли бы защитить их от напасти. Многие стали использовать водку, но ее крепости в 40 градусов недостаточно, чтобы очистить руки от COVID-19.

Случайность привела к созданию средства от коронавируса для рук

Сотрудница ликеро-водочного завода из Лос-Анджелеса, испытывая страх заразиться во время беременности, взяла заводской джин за основу домашнего средства. Этот крепкий напиток получают из ягод можжевельника.

Первоначально разработанное для нее и ее коллег средство для умывания быстро получило множество запросов в Интернете.

Теперь ликеро-водочный завод продает средства для путешествий и обработки рук, для изготовления которых используется тот же спирт, что и джин компании.

Раствор содержит 70 % спирта. Это больше, чем необходимые 60 %, которые подходят для борьбы с микробами. Продукт работает аналогично обычному дезинфицирующему средству для рук и может использоваться, когда мыло и вода недоступны. После смешивания с другими ингредиентами его состав обогатился витаминами и приобрел приятный запах.

Дезинфицирующее средство из джина

В дополнение к крепкому алкоголю в состав добавили корицу, душистый перец, гвоздику и эвкалипт. Ингредиенты вдохновлены старинным рецептом, который помогал предотвратить распространение чумы, по крайней мере аромат получается неплохой.

Обильно нанесите его на сухие руки, быстро потрите их вместе, пока жидкость не испарится, а затем продолжайте свой день. Периодически повторяйте процедуру.

В настоящее время компания предлагает джин более чем в 20 вариантах с различными растительными компонентами.

Теперь, во время эпидемии коронавируса, вы знаете, что делать с 70-градусным джином, если у вас дома хранится бутылочка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы стали тратить джин на дезинфекцию рук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.