Дешево и сердито: защита кассиров от коронавируса с помощью пленки

Пытаетесь понять, что изображено на этой фотографии? Мы вам объясним: данная конструкция из пищевой пленки служит дополнительной защитой от коронавируса в Польше. Кассирам это очень нужно, ведь через них ежедневно проходят сотни людей, а сами они трогают продукты, которых те касались. Но отличается ли эта конструкция действенностью?

Вкратце о ситуации в Польше

На данный момент в этой стране закрываются границы и вводится режим эпидемиологической угрозы. В государстве зарегистрировано 60 случаев заражения, один человек скончался.

Люди в панике сметают с магазинных полок средства гигиены и продукты. Многие изделия уже невозможно купить. Продавцы в шоке – говорят, что люди будто бы сошли с ума и запасаются как перед войной. А мыло берут коробками.

Повышенная защита активирована

Из-за эпидемии совсем скоро все торговые точки, за исключением аптек и продуктовых магазинов, закроются. Их работников нужно обезопасить по максимуму. Как уже можно было понять, из-за ситуации в стране поток покупателей увеличился в разы, как и количество покупаемых продуктов.

И вряд ли кассиры хотят рисковать жизнью – иначе они бы стали врачами, пожарными или полицейскими. Хотя сейчас они играют важнейшую для широкой общественности и функционирования государства роль. Ведь если они перестанут работать, то люди утратят доступ к еде. А это чревато серьезнейшим кризисом.

Что касательно защитного барьера из пищевой пленки? Тот, кто сделал эту фотографию, уверяет, что не знает автора конструкции. Предположительно, кассир сам сделал себе такой барьер.

Многие люди, увидевшие такое сооружение, заявили, что профессиональные защитные конструкции кассирам точно не помешали бы. Поэтому граждане сейчас массово призывают руководство магазинов и супермаркетов реализовать эту идею. Глупо? Может быть! Но если оно работает – значит, это уже не глупо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к коронавирусу и считаете ли данную защитную конструкцию глупой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.