Семья отказалась от жизни в городе и открыла свиноферму без электричества и водопровода. Как сегодня живут "свинарка, пастух и их дочка"

Если вы окажетесь на недавно открытой ферме семейства Хэд рядом с городом Канберрой, вы увидите там ухоженный заботливыми руками огород, курей и счастливых свиней, принимающих грязевые ванны. Чего вы там точно не найдете, так это привычных всем городским людям удобств – проточную воду и электричество.

Глава семьи Ден, его супруга Джиллиан и четырехлетняя дочурка Мэдисон отказались от многих удобств, которыми они наслаждались, живя в городе Брисбене, ради того, чтобы вести простую жизнь в качестве свиноводов на юге Нового Южного Уэльса.

Желание изменить свою жизнь

«В момент переезда я ничего не знал о свиньях, я ничего не знал о фермерстве», - делится своими эмоциями Дэн Хэд. Этот мужчина всю свою жизнь был далек от опыта ведения сельского хозяйства. Дэн был пилотом сначала в австралийских военно-воздушных силах, а затем в своей местной региональной авиакомпании. Но из-за того, как Джиллиан перенесла послеродовую депрессию после рождения их первенца Мэдисон, взгляд супругов на их жизнь подвергся трансформации.

«Джиллиан сильно заболела и была госпитализирована, - утверждает Дэн, - Эти события как-то сильно встряхнули меня, и заставили понять, что я не особенно доволен течением своей жизни, мне захотелось заниматься более реальными и правильными вещами».

В «диких» условиях

Выбор семьи пал на занятием свиноводством.

Без какого-либо опыта ведения сельского хозяйства ранее семья начала новую жизнь в совершенно новых для них обстоятельствах.

«Это был настоящий путь открытий, изучения того, что на самом деле является важным для нас, - говорит Дэн, - Работа пилота приносила мне достаточно приличный доход, у нас была очень дорогая машина, лодка. Мы жили в городе, занимались всевозможными вещами и никогда не мечтали о свободе».

Счастье в простых вещах

В настоящее время семья живет в очень аскетичных условиях на земле, арендованной у друзей.

Они используют вспомогательные батареи, заряжаемые солнечными батареями своих соседей, чтобы питать телефоны и фонари. Вместо холодильника у них есть шкафчик с ледяными кирпичами (также замороженными в доме их соседей), который помогает хранить их пищевые запасы.

«Мы живем очень простой жизнью, которая позволяет нам проводить все наше время вместе, - рассказывает Дэн, - Мы отказались от бытового комфорта ради простой жизни, наполненной трудом, смыслом и радостью».

Джиллиан рада тому факту, что теперь они сами добывают себе еду и она на 100 % является качественной и органической. Со своими животными семья обращается очень гуманно. Свиньи на ферме могут свободно бродить где им хочется, наслаждаясь грязевыми лужами и солнцем.

«Они действительно послушные и любят проводить с нами время, - говорит Дэн, - наши свиньи следуют за нами повсюду».

Семья уже налаживает связи с общественностью, пожертвовав свинью пострадавшему от пожара фермеру на Южном побережье штата Новый Южный Уэльс.

Все бытовые постройки, включая сараи и свиные загоны, были изготовлены вручную дружными супругами из древесины и других переработанных материалов.

«Двадцать лет назад, когда я начал летать на самолете, было очень, очень тяжело, потом стало легко. Также получилось и при переезде на нашу ферму», - говорит Дэн.

«В некоторые моменты мне требуется медитация, чтобы пройти через трудности, но я люблю наш новый образ жизни» - вторит ему Джиллиан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы оставить комфорт ради пути к своей мечте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.