Война с изменением климата и ее оружие: увеличение числа деревьев

В 1896 году шведский ученый Сванте Аррениус исследовал влияние поглощающих тепло газов в атмосфере на температуру Земли. Он подсчитал, что если концентрация углекислого газа удвоится, температура вырастет на 5 ℃ и еще больше на полюсах. Чуть более века спустя предсказания Аррениуса начали сбываться. Если мы продолжим движение по текущей траектории, к 2100 году температура Земли станет на 4,8 ℃ выше, чем до индустриализации.

Группа экспертов в области физики, геологии, естественнонаучного образования, коралловых рифов и науки о климатических системах считает, что отсутствие прогресса со стороны правительств в сокращении глобальных выбросов означает, что сейчас необходимо принять срочные меры.

Мы должны бороться с изменением климата, как во время третьей мировой войны. Человечество должно сражаться на многих фронтах. Здесь мы рассмотрим четыре самых главных оружия, которые помогут спасти экологию.

Увеличение числа деревьев

Посадка деревьев имеет огромный потенциал для борьбы с климатическим кризисом. Недавно исследователи подсчитали, что во всем мире 900 миллионов гектаров дополнительного древесного покрова могут существовать за пределами уже установленных лесов, сельскохозяйственных угодий и городских территорий - достаточно для хранения 25 % текущего атмосферного углерода. Леса служат для увеличения облачности и осадков и снижения температуры.

Расчистка должна быть прекращена, и крупномасштабная программа посадки деревьев должна осуществляться во всех возможных областях. Такая программа предоставит огромные возможности еще и для трудоустройства. Это требует стимулов и партнерских отношений, которые могли бы финансироваться за счет налогов на выбросы углерода.

Превращение углекислого газа в камень

Минерализация углерода включает превращение углекислого газа в карбонатные минералы путем имитации естественного образования ракушек и известняка.

Многие методы были исследованы и предложены. К ним относятся улавливание углекислого газа из промышленных предприятий и его барботирование через рассол с опреснительных установок или улавливание его из хвостов никелевых шахт с использованием бактерий.

Таким образом, потенциально можно получить огромное количество CO quantities, создавая полезные строительные материалы в качестве побочного продукта.

Отражающая поверхность Земли

Управление солнечной радиацией описывает методы отражения солнечной энергии (солнечного света) обратно в космос и, таким образом, противодействия нагреву планет.

Изменение отражательной способности поверхностей, например, путем окрашивания темной крыши в белый цвет, значительно снижает поглощаемое тепло и может охлаждать целые города. В больших масштабах мы можем запылить асфальтированные дороги известняком и посадить более светлые культуры.

Исследования показывают, что более легкие поверхности земли имеют хороший потенциал для охлаждения в региональном масштабе могут снизить экстремальные температуры до 3 ℃. Такие методы также косвенно сокращают выбросы парниковых газов за счет сокращения использования кондиционеров.

Транспорт

Экономические механизмы необходимы для ускорения перехода к возобновляемой энергии, хранению энергии и транспорту с нулевым уровнем выбросов. В 2015 году международная судоходная отрасль выпустила около 800 мегатонн углекислого газа. Ожидается, что к середине столетия эта цифра удвоится.

Исследования показывают, что ограничения скорости могут быть снижены на 20 %, чтобы сократить потребление топлива.

Что будет дальше?

Приведенный выше список ни в коем случае не является исчерпывающим. Мы должны сократить выбросы в сельском хозяйстве и восстановить почвенные резервуары углерода, утраченные в результате современного сельского хозяйства.

Наконец, война требует центрального штаба, обеспечивающего руководство, информацию и координацию - возможно, значительно расширенную версию Парникового отделения, созданного при правительстве коалиции Говарда в 1998 году. Главный офис по решению данной проблем должен предоставлять, помимо прочего, информацию о климатических затратах на каждый предмет, который мы используем, как для помощи потребителю в выборе, так и для налогообложения продуктов, наносящих ущерб климату.

Некоторые технологии могут оказаться слишком дорогими, слишком рискованными или слишком медленными для реализации. Все они требуют тщательного управления, лидерства и участия общественности для обеспечения поддержки сообщества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заботят проблемы экологии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.