Выкинуть мусор: 5 вещей, которые я делаю перед сном, и мое утро на позитиве

Утро – время, когда вся семья собирается на работу и учебу. Для многих оно связано со стрессом. Это объясняется тем, что люди не собираются с вечера и решают важные вопросы в последние минуты до выхода из дома. После того как я определила для себя список задач, которые выполняю перед отходом ко сну, мое утро всегда проходит на позитиве.

Еда

Перед сном следует продумать меню на завтрак для всей семьи.

Например, вытащить из морозильной камеры необходимые продукты, с вечера сходить в магазин, собрать контейнеры с обедом для детей в школу. Выполнив эти задачи перед сном, хозяйки освобождают себя от излишних хлопот утром, когда все торопятся на работу и учебу.

Посуда

Даже если человек пришел домой сильно уставшим, ему не нужно оставлять в раковине грязные тарелки.

Немытые кухонные принадлежности – неприятный сюрприз для тех, кто спешит на работу в утренние часы. Ведь они мешают нормально позавтракать. Кроме того, утром человек уже вряд ли успеет вымыть посуду. И эту обязанность ему придется отложить уже на следующий вечер. Обладательницам посудомоечной машины очень повезло. Прибор облегчает жизнь хозяек, когда им надо наводить порядок на кухне после ужина.

Проверка замков и будильника

Об этих вещах тоже не следует забывать. Закрытые замки – залог безопасности. Ведь в ночное время, когда все спят, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Также следует проверить газ, электричество и, конечно же, посмотреть, правильно ли заведен будильник. Выполнив эти обязанности, можно спокойно спать и не пробуждаться в ночное время. Следовательно, утро будет позитивным и пройдет без стрессов.

Уборка мусора

Если в помойном ведре остались отходы, которые неприятно пахнут, их надо выбросить.

Несмотря на усталость и занятость, хозяйке не следует откладывать эту обязанность на утренние часы, когда все спешат. Ведь никому не хочется, чтобы ночной отдых был омрачен неприятным запахом мусора.

Одежда

Многие супруги и матери сталкивались с неприятной ситуацией, когда муж и дети волнуются, собираясь на работу и учебу, потому что не могут найти вещи.

В подобных случаях настроение портится на весь день, причем у всех членов семьи. Чтобы этого не произошло, нужно проверять одежду с вечера. Прежде всего следует определиться с тем, какие вещи понадобятся утром (в зависимости от погоды и ситуации на работе, на учебе). При необходимости нужно постирать и погладить одежду, почистить обувь. И положить вещи на видное место, чтобы домочадцы сразу их нашли. Кроме того, перед сном следует помочь детям собрать учебники, перекус в школу, сменную обувь и спортивную форму, если она необходима.

Выполнение этих рекомендаций позволяет избегать неприятных ситуаций и начинать день на позитиве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда собираетесь с вечера? Что вы делаете для того, чтобы утро проходило спокойно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.