Вода в венецианских каналах вновь стала чистой благодаря коронавирусу (фото)

В Венеции по причине запрета на путешествия из-за пандемии коронавируса значительно уменьшилось количество туристов. Это однозначно положительно повлияло на чистоту водных каналов: движение моторных лодок вовсе прекратилось, и каналы, по словам местных жителей, стали в разы чище, чем когда-либо.

Интересно, не правда ли?

Нет худа без добра...

Жители Венеции выставляют фотографии и видео в соцсетях, где можно четко увидеть спокойные и безумно прозрачные воды венецианских каналов. Вода столь чистая, что кое-где даже можно увидеть небольших рыбок, стены домов и мостов. Зрелище невероятное! Многие местные жители не помнят, когда такое было последний раз, ведь Венеция - часто посещаемое место туристами со всего мира.

Люди активно оставляют удивленные комментарии и даже необычные отклики, ведь это действительно удивительное явление для Венеции. Многие пишут: "Как на Мальдивах", "Никогда не видел столь знакомую Венецию такой чистой". Социальные сети пестрят положительными комментариями о чистых каналах.

Как известно, Венеция находится на севере Италии, буквально в самом эпицентре вспышки нового вируса - коронавируса. Из-за этого поток туристов буквально остановился. Сейчас местным жителям города строго запрещено без веских причин покидать свои дома. Поэтому в стране сейчас, как никогда, тихо и уютно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Венеции? Вам нравится обстановка в стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.