Перестраховались: все мои знакомые запаслись макаронами и другими продуктами

Все больше и больше людей сталкиваются с возможностью карантина или самоизоляции из-за нового коронавируса. На самом деле, центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют домашним хозяйствам подготовиться, создав план продуктов и вещей, которые могут потребоваться в случае долгого карантина.

Принадлежности для уборки

Всегда хорошо иметь под рукой дополнительные средства для уборки, особенно в сезон гриппа. Поэтому стоит запастись моющими средствами, губками, полотенцами. Также потребуются мусорные пакеты.

Мыло

Дезинфицирующее средство для рук с содержанием спирта не менее 60% - следующее по эффективности средство для избавления от микробов, когда у вас нет доступа к мылу и воде. Но последнее более эффективно при уничтожении нового коронавируса, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Арахисовое масло

Арахисовое масло - отличный источник белка, особенно для вегетарианцев и веганов. Его можно использовать как в сладких, так и в постных блюдах. А для быстрого обеда оно прекрасно сочетается с желе или медом в сэндвиче.

Белый рис

Если белый рис хранится надлежащим образом, он может не терять своих свойств десятилетиями. Лучше всего хранить его в герметичном, безвоздушном контейнере при температуре не более 40 градусов.

Рис также является полезным ингредиентом при предварительном планировании и приготовлении пищи.

Лекарства по рецепту

Центры по контролю и профилактике заболеваний советуют людям из групп высокого риска (людям в возрасте 60 лет и старше и людям с определенными заболеваниями) иметь под рукой дополнительный запас рецептурных медикаментов. Если в вашем районе наблюдается вспышка заболевания, то, возможно, не удастся получить дополнительные медикаменты.

Сушеные бобы и чечевица

Другая еда с длительным сроком хранения - бобовые. Бобы и чечевица будут храниться годами, если их держать в прохладном, сухом месте. Просто знайте, что при долгом хранении они могут потребовать более долгого процесса приготовления.

Конфеты

Если вы застрянете дома, запаситесь своими любимыми лакомствами. В качестве бонуса, все, что в основном состоит из сахара, "никогда по-настоящему не портится", если держать его сухим. Также стоит купить шоколад, так как он не только полезен, но и поднимает настроение, что также важно в этой сложной ситуации.

Макароны

Сухие макароны очень устойчивы к хранению и могут лежать на полке десятилетия без потери качества. Запаситесь несколькими различными видами макарон, чтобы вы могли приготовить ваши любимые блюда.

Основные медицинские товары

Если вы заболеете, вам захочется иметь под рукой безрецептурные лекарства и медикаменты. Сюда входят такие вещи, как ткани, физраствор и средства для снижения температуры. Однако нужно помнить, что любые лекарства обладают своим сроком годности.

Замороженные фрукты и овощи

Замороженные фрукты и овощи - отличная альтернатива свежим, более того, они и служат гораздо дольше. Поскольку качество со временем ухудшается, не забудьте повернуть заначку, используя сначала самые старые замороженные фрукты и овощи.

Консервы из тунца

Консервированный тунец имеет длительный срок хранения. Это отличный источник белка. При желании из таких консервов можно сделать салат или добавить их в макароны или другие блюда.

Прочие вещи

Также стоит запасти некоторые дополнительные продукты и вещи:

  • Мясо. В то время как мясо хранится в холодильнике всего несколько дней или около того, в замороженном состоянии оно может пролежать несколько месяцев.
  • Средства личной гигиены. Всегда хорошо иметь запас средств личной гигиены, таких как зубная паста, шампунь, средства для мытья тела, антиперспиранты и женская продукция, по крайней мере, на дополнительный месяц. Если у вас есть ребенок, запасайтесь подгузниками и салфетками.
  • Сахар, соль и перец. Вы можете улучшить вкус многих продуктов, добавив сахар, соль или перец. Они долго хранятся и стоят недорого.
  • Супы и бульон. В ситуации карантина вы можете быть не в настроении готовить. Поэтому запас сухих супов придется кстати.
  • Корм для домашних животных и лекарства. Не забывай о своих пушистых друзьях. Запаситесь дополнительным кормом и лекарствами для питомцев, чтобы ваши спутники были счастливы, здоровы и сыты.
  • Яблочное пюре. Оно универсально и может использоваться вместо масла в хлебобулочных изделиях, смешиваться с овсянкой или даже употребляться в пищу прямо ложкой. Ищите пюре, в котором не содержится сахара.
  • Сухофрукты. Свежие фрукты могут быстро испортиться, но сухофрукты могут продержаться намного дольше, так как влага из них была удалена. Храните их правильно. Не помешает изучить инструкцию.

Вот основные вещи, которые нужно купить про запас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделали нужные запасы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.