Книги, спа и другие способы наслаждаться карантином и сделать пребывание дома полезнее

Вы застряли дома и пока не поняли, чем заняться на карантине? Как ни раздражает бездельничанье дома, оно все же имеет свои плюсы. Например, вы наконец-то можете потворствовать всем тем вещам, на которые у вас никогда не было времени, будь то кулинарный мастер-класс, спа-процедуры или чтение интересной книги. Вот несколько способов провести карантин с пользой, оставаясь при этом в безопасности!

Прочитайте хорошую книгу

Отключите телевизор, спрячьте пульт и вернитесь к основам: возьмите хорошую книгу и погрузитесь в сказочную фантастику, опубликованную лучшими мировыми авторами. Мало того, что время просто пролетит незаметно, но вам не стыдно будет отвечать, когда вас спросят, как вы проводите время дома. Станьте духовно богаче и умнее, пока сидите дома.

Посмотрите любимое телешоу

Нет ничего лучше, чем побаловать себя маленьким перекусом перед телевизором или монитором компьютера. К счастью, количество хороших телешоу настолько велико, что может легко занять вас на несколько недель. Выбирайте передачи на свой вкус – вам действительно будет, чем заполнить каждый час вашего дня.

Отправьтесь в виртуальное путешествие

К сожалению, весь этот карантинный кризис означает, что отъезд в другую страну придется отложить. Но это не значит, что вы не сможете насладиться всей красотой, которую может предложить мир. Просто посмотрите видео с самыми невероятными местами планеты. Вы можете посещать музеи и выставки, ходить в театры и кино, не выходя из дома.

Приготовьте новые изысканные блюда

Если вы не планируете жить за пределами дома в течение следующих нескольких недель, сейчас самое время освежить свои кулинарные навыки. Обратите внимание на простые в использовании видеорецепты для выбора вкусных блюд. Вы научитесь готовить не только простые салаты, но и шакшук, хумус и чизкейк. И не беспокойтесь, если все пойдет не так, как вы надеялись. В конце концов, вы будете единственным, кто это заметит.

Готовьте не только блюда, но и средства по уходу за телом! Вы даже можете научиться варить натуральное домашнее мыло. Есть куча рецептов на эту тему. Это не так сложно, как кажется. Также можно освоить рукоделие или любое ремесло, не требующее слишком долгого обучения.

Посмотрите хороший фильм

Если вы ужинаете в одиночестве в этом карантинном сезоне, проведите вечер, наслаждаясь хорошим фильмом с домашними вкусняшками. В Интернете полно романтических драм, культовых комедий и военных саг. У вас хватит, наконец, времени на все эти шедевры.

Раньше не могли позволить себе смотреть длинные сериалы? Теперь вам это доступно! Всего за пару дней вы можете осилить даже самый длинный сериал, хотя лучше растянуть удовольствие. Сидеть перед экраном днями напролет – не лучшее решение на домашнем карантине. Но посмотреть раз в день хороший фильм – этого удовольствия себя лишать не стоит.

Слушайте музыку

Вам трудно просто сидеть на одном месте? Тогда слушайте музыку! Под нее можно делать все – заниматься домашними делами, готовить, делать полезные упражнения. Можете выбирать вызывающие ностальгию альбомы 80-х или современные треки. Поверьте, в Сети найдется музыкальный стиль для любой деятельности (например, аэробики).

Играйте в настольные игры

Раньше во время дождливой погоды и длинных выходных настольные игры спасали людей от скуки. Теперь пора снова вспомнить о них! Поройтесь в своих шкафах и вытащите все замечательные, забавные игры, придуманные для веселого времяпровождения. Они могут быть очень полезны, особенно детям.

Если игр у вас нет – нарисуйте их! Нет ничего сложного в том, чтобы разложить лист бумаги и нарисовать игровое поле с кружочками, добавив стрелки, врагов, разные ловушки и еще кучу интересных дополнений. Время пролетит за такой игрой незаметно, и будет лишний повод пообщаться с семьей без вездесущих гаджетов.

Займитесь физкультурой

Карантин – замечательное время, чтобы заняться собой. Подберите комплекс упражнений и начинайте заниматься каждый день. В комплексе с правильным питанием занятия спортом могут сотворить чудеса с вашей фигурой. Уже к лету вы себя не узнаете, а вашей фигуре станут завидовать все окружающие.

Побалуйте себя в спа-салоне

Нет ничего лучше во время длительного пребывания дома, чем расслабиться в ванной, устроив телу настоящий праздник. Ознакомьтесь с лучшими рекомендациями по уходу за кожей, решите, какие кремы, масла или мыло вам больше подходят. Вы выйдете из ванной, чувствуя себя намного лучше. Или, по крайней мере, вы уж точно избавите себя от микробов надолго.

Устройте ароматическую ванну с полезными эфирными маслами. Можно добавить в воду ароматические морские соли, лепестки роз или еще что-нибудь для настроения. В такой ванне вы сможете забыть о проблемах и бедах, раствориться в позитиве и приятных ощущениях. Проводя такие процедуры каждый день, вы укрепите свое здоровье, как физическое, так и психологическое.

Не забывайте детей

Не давайте детям проводить неделю за неделей, уставившись в свои телефоны за закрытыми дверями. Извлекайте их из их спален замечательными книгами, классными игрушками или совместными играми. Им может быть не сразу, но понравится проводить время в реальном мире со своей семьей. Такой опыт будет им крайне полезен. Отрывать их от гаджетов необходимо даже вне карантина.

Сделайте генеральную уборку

Наконец-то появилось свободное время для уборки во всех труднодоступных местах. Это дело всегда откладывается на самый последний момент. Возьмите моющие средства, кучу губок, тряпок, щеток и начните тщательно убирать весь дом – сантиметр за сантиметром. Вы сделаете свое жилище не только чистым, но и безопасным, что в современных реалиях очень важно.

Подключите к уборке всю семью. Им все равно нечем особо заняться, так что навести порядок хотя бы в своих комнатах или на рабочем месте им будет даже полезно. Если включить хорошую музыку, процесс превратится в развлечение, за которым время пройдет незаметно.

Все эти дела вам будут доступны каждый день во время вынужденного карантина. Оказывается, даже из не слишком приятного положения можно выделить пользу. Тогда, как бы долго не продлилась изоляция, вы не будете оторваны от мира, неплохо проведете время с семьей, побалуете себя разными полезными процедурами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите время дома во время самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.