Могут ли 20 минут тренировок в день продлить жизнь: специалисты назвали точное количество времени

Если вы очень любите заниматься спортом, проводить время в спортзале и следовать советам врачей, то наверняка вы практически не следите за временем. Бывают времена, когда мы пропускаем тренировки по разным ситуациям, а иногда, наоборот, ходим в тренажерный зал 5 раз в неделю, чтобы компенсировать все свои пропуски. Эти привычки меняются от сезона к сезону. Но правда ли, что ежедневные упражнения могут продлить человеку жизнь?

Спорт - путь к физическому здоровью

Ученые провели исследование, в результате которого собрали данные о привычках делать физические упражнения у более чем 661 000 человек. В основном это были люди среднего возраста. Исследователи сравнили данные, которые собрали у людей, никогда не занимавшихся спортом, с данными людей, обожающих активный образ жизни. Среди последних были такие, кто тренировался в 10 раз больше, чем рекомендуется, то есть более 25 часов в неделю. После этого ученые стали выяснять, как это отражается на смертности.

Занимайтесь упражнениями умеренно

Было установлено, что люди, ведущие малоподвижный образ жизни, подвержены высокому риску преждевременной смерти. Те, кто занимался спортом без соблюдения рекомендуемых норм, снизили риск преждевременной смерти на 20 процентов. Но именно те, чьи тренировки длились 150 минут в неделю, продлили свою жизнь на 31 процент.

Люди, у которых были продуктивные тренировки длительностью 450 минут в неделю, почти не имеют причин для беспокойства. Было установлено, что вероятность их преждевременной смерти на 39 % ниже, чем у тех, кто вообще не занимается спортом.

Имейте в виду, что превышение рекомендованного количества упражнений не всегда полезно, поэтому не переживайте, если у вас не получается этого сделать. Конечно, если вы пройдете лишний километр, здоровью это не повредит, а может даже, наоборот, заставит вас выглядеть как богиня или бог.

В любом случае, умеренные занятия спортом позволят вам прекрасно себя чувствовать и забыть о болезнях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите спорт? Если - да, то сколько минут в неделю вы занимаетесь спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.