Сделайте то, чего боитесь: как сохранить брак, когда вы чувствуете, что все ведет к разводу

Вы заслуживаете лучшего, чем несчастливый брак, но это может и не означать развода.

Ниже приведены действенные советы о том, как исправить ваш брак, прежде чем он закончится разводом, чтобы вы могли иметь нужные вам отношения и любовь.

1. Взгляните в лицо своим страхам

Если вы честны с самим собой, то один из самых больших ваших страхов заключается в том, что вы всегда будете несчастны в своем браке и что ваши мечты о счастливом будущем были просто несбыточными мечтами благодаря всем сказкам, которые вы слышали в детстве.

Этот страх, как и любой другой, не исчезает просто потому, что вы пытаетесь игнорировать его. Вам нужно встретиться лицом к лицу со своим страхом и победить его.

Либо вы вкладываете все свои силы в то, чтобы сделать ваш несчастный союз лучше, либо вы продолжаете жить с беспокойством, зная, что вы довольствуетесь тем, что есть, потому что вы слишком боитесь делать по-другому.

2. Тренируйте свою силу воли, чтобы изменить направление движения

Если вы знаете, что ваш брак движется в неверном направлении, вы должны принять меры и изменить ситуацию.

Будет ли это легко? Возможно, не потому, что есть некоторая инерция, которую нужно преодолеть, но альтернатива - принять посредственность, а ведь вы не вступали в брак с целью прожить посредственную жизнь вместе.

3. Признайте свои ошибки

Да, вы совершали ошибки на этом пути и, вероятно, сделаете их еще больше. Самый быстрый способ оставить свои ошибки позади и не дать им загноиться в сердце и уме вашего супруга - это признать свою неправоту, как только вы это осознаете, попросите прощения у своего партнера.

Да, это может быть трудно, особенно если вы считаете, что ваша половина должна извиниться за большее, чем вы, но будьте умнее. Смело устанавливайте стандарт того, каким будет ваш брак с этого момента и впредь.

4. Уточните свои цели

Ваши мечты о "счастливом будущем", когда вы поженились, вероятно, нуждаются в обновлении теперь, когда вы уже некоторое время вместе. Поэтому сядьте и подумайте, как может и должно выглядеть ваше новое "долго и счастливо", чтобы вы оба с гордостью снова называли друг друга супругами.

Ваш супруг еще не готов к этому? Что ж, ничто не помешает вам улучшить свои собственные ожидания относительно брака.

5. Верьте в себя

Один из самых простых способов сохранить мотивацию для достижения своей цели превращения несчастливого брака в счастливый - это иметь уверенность в себе. Вера в себя позволит вам продолжать делать то, что вам нужно сделать, чтобы ваш брак снова стал живым.

Одна из самых привлекательных черт любого человека - это уверенность в себе. Просто говорю это на случай, если вы чувствуете себя немного непривлекательно, что является одной из самых распространенных жалоб кого-то в несчастливом браке.

6. Просите мудрости

Вам не обязательно знать все ответы, как и вашему супругу! Получите необходимую помощь в виде книг, статей, от консультантов по вопросам брака или даже тренера.

Используйте их советы и предложения в качестве отправной точки для улучшения вашего брака.

7. Берегите свое время

В один день вмещается не так уж много времени. Вам не нужно тратить больше времени на то, чтобы быть несчастной или спорить с мужем.

Вы научились выражать себя и не попадаться в ловушку разжигания спора. Вы приняли девиз "Работай над проблемой".

Удержание этой мысли в уме позволяет придерживаться того, что лежит в основе разногласий. Затем, после того как каждый из вас выразил и признал свои эмоции, вы можете быстро перейти к решению проблемы.

8. Инвестируйте свою прибыль

В браке прибыль означает больше, чем просто деньги. Это также личные победы, счастливые времена с вашими детьми и счастливые моменты вместе. Инвестирование всех этих прибылей означает экономию и развитие.

Один из самых простых способов инвестировать прибыль от счастливых времен - это проводить время вместе, анализируя позитивные события каждого дня. И если ваш супруг еще не готов сделать это с вами, вы всегда можете начать вести дневник и практику с вашими детьми.

9. Живите ярко

В лучшем случае жизнь - это яркий калейдоскоп любви и удивительных переживаний, но только если вы подходите к ней именно так. Помните, какой яркой была жизнь, когда вы впервые влюбились? Ну вы можете получить хотя бы часть этого обратно, если начнете вкладывать время в то, чтобы снова жить своей жизнью, а не просто делать какие-то движения.

10. Найдите свое место

Брак - это партнерство. Во многих случаях несчастливый союз коренится в неудовлетворенных ожиданиях и несбалансированности вклада в брак. Найдите лучшее место и способ, которым вы можете внести свой вклад в успех и счастье вашего партнерства.

Найдите, где вы оба преуспеваете, и извлеките выгоду из этих сильных сторон, чтобы улучшить ваше партнерство и устранить эти ноющие обиды из-за неудовлетворенных ожиданий и несправедливого распределения работы.

11. Требуйте от себя честности

Честность имеет решающее значение для успеха брака. Самые распространенные брачные обеты включают нечто вроде "любить, почитать и лелеять". Невозможно выполнить эти клятвы, если вы не будете честны друг с другом.

12. Добро пожаловать в дисциплину

Что бы ни говорили нам сказки, когда мы были детьми, правда в том, что брак требует работы и дисциплины. Это конец сказки "долго и счастливо". Нужно каждый день работать над своим браком.

13. Боритесь за то, что правильно

Если вы возглавляете усилия по превращению вашего брака из несчастливого в прекрасный, вы можете ожидать некоторого отпора от вашего супруга. Он будет отталкивать вас, потому что вы меняете вещи, а это значит, что ему тоже нужно будет измениться.

Легче быть ленивым и жить со статусом-кво или даже поверить, что все действительно не может стать лучше.

Если ваш брак правильный, то за него стоит бороться. Так что продолжайте двигаться вперед. Будьте готовы экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, брак можно и нужно сохранять?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.