Почему так много фотографий людей, целующихся в масках? Видимо, нам всем нужен смех

Вспышки коронавирусной инфекции изменили образ жизни большинства людей на планете. Самые разные страны и общества при всех противоречиях сегодня оказываются перед лицом одной угрозы, которую сложно победить в одиночку. При этом главным оружием победы является именно изоляция человека.

Это новый формат жизни, на фоне которого весьма странной выглядит мода на фотографии целующихся пар в санитарных масках.

Вопреки трендам

В инструкциях к профилактике коронавируса можно встретить множество бытовых рекомендаций, которые также затрагивают и самые близкие контакты человека. Так, людям настоятельно рекомендуется избегать лишних контактов без необходимости даже со своими возлюбленными. И это касается не только пар, в которых есть человек с признаками заболевания – проблема в том, что коронавирус может проявиться и через несколько дней, а до этого момента и сам зараженный будет чувствовать себя в порядке.

В итоге даже эти заботливые рекомендации профилактики создают атмосферу ужаса и страха, в которой подавляются самые теплые человеческие эмоции. И вопреки этому жуткому настроению изоляции и одиночества люди начинают искать способы выработки противоположного ощущения, подкрепленного положительными эмоциями.

Мода на смех

Фотографии целующихся людей в медицинских масках словно вызывают смех над болезнью, а это, возможно, самое главное оружие, которое помимо базовых правил гигиены может себе позволить человек в условиях самоизоляции. Элемент защиты в виде маски особенно важен, так как противостояние болезни с ее негативными эффектами не должно быть слепым и бездумным.

Это хоть и эмоциональный жест, но он не лишен разума. Более того, идеологи этой моды призывают людей с диагнозом коронавируса не повторять данный жест, проявляя таким образом заботу о второй половинке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы воспринимаете данные фотографии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вот эскимосы целуются когда трутся обоими носами. Выглядит немного и нелепо-то, а скорее всего забавно, а даже может и смешно. Как и в этой опубликованной статье, почти все изображённые фотографии в масках от короновируса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.