Пока в зоопарке тишина. Горилла Кера в славном уединении наслаждается весенним солнцем

В настоящее время зоопарк закрыт для публики из-за пандемии коронавируса, но более четырехсот работников остаются на своих местах для выполнения своих профессиональных обязанностей.

Животные в зоопарке, который временно закрылся из-за вспышки коронавируса, наслаждаются солнцем.

Бристольский зоопарк совместно с проектом Wild Place закрыл свои двери для посетителей на прошлой неделе, но персонал остался, чтобы обеспечить животных наилучшим уходом.

В двух этих парках совместно проживает более 400 видов животных, среди которых можно встретить и самых маленьких муравьев-листорезов, и самых высоких жирафов.

Линси Багг, куратор млекопитающих в зоопарке, сказала: «Конечно, очень странно осознавать, что в парке нет наших любимых посетителей, мы обычно закрываемся только на рождественские праздники, так что отсутствие посетителей довольно сюрреалистично наблюдать. Однако я очень рада заметить, что животные хорошо себя чувствуют и наслаждаются погожими солнечными деньками».

Семья горилл принимает солнечные ванны

«Семья горилл часами играет на «острове горилл», лемуры греются на солнце, а наш карликовый бегемот регулярно плавает в бассейне, чтобы сохранять прохладу».

Уилл Уолкер, менеджер по животным в проекте "Дикое место", сказал: «Мы очень рады сказать, что животным здесь хорошо и они всем довольны. Медведи, рыси и росомахи дремлют на теплом солнце, жирафы и зебры находятся в загоне, а обезьянкам-геладам нравится собирать свежую траву, которая начала расти в открытой части их вольера».

Двери для посетителей вскоре откроются

«Сейчас в зоопарке, безусловно, намного тише, чем обычно, но мы все скучаем по счастливым улыбкам наших посетителей, мы благодарны за все прекрасные сообщения о поддержке, которые мы получаем ежедневно, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать посетителей, когда вновь откроемся».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Коронавирус проник уже во все сферы нашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.