Когда студенты заказывают «Выстрел совы», бармен понимает- им нужна помощь

Когда студент заказывает «выстрел совы» в Бока-Ратоне (Флорида), бармен понимает, что что-то идет не так. Если женщинам нужно безопасно уйти из бара или попросить о помощи, они знают, какой напиток им следует заказать, чтобы подать знак.

Напиток безопасности

Бармены, обслуживающие студенток во Флориде, знают, что если кто-то заказывает «выстрел совы», им нужна помощь.

Студенческий совет и администрация школы Бока-Ратон выступили с идеей разработать кодекс сотрудничества между студентами и барменами, который может обеспечить безопасность учащихся.

В меню есть три варианта кодовых слов для женщин, которым нужно либо выйти из бара, где они чувствуют себя некомфортно, либо в крайнем случае попросить вывести из заведения кого-либо еще.

Если студентка заказывает «выстрел совы аккуратно», это означает, что она должна идти к своей машине. Заказ «выстрела совы на скалах» предупредит бармена вызвать автомобиль для женщины, которая хочет выйти из неудобной ситуации и желает уехать домой. Когда бармен слышит, как женщина просит напиток с лаймом, вызывается полиция.

Владельцы баров поддерживают инициативу

Сообщается, что многие бары и рестораны в этом районе согласились повесить знаки в своих женских туалетах, чтобы клиенты знали об этом кодексе и в случае непредвиденной ситуации могли спокойно и не вызывающе попросить о помощи.

«Владельцы баров думают, что это отличная идея, и мы очень рады, что они хотят сотрудничать с нами в этом», - считает 21-летняя Алехандра Родригес, которая является членом студенческого совета.

Родригес сделала своей миссией встретиться с владельцами баров и ресторанов возле ее кампуса и попросить их принять участие в программе. Студенческая администрация обеспечивает заведения табличками и знаками.

Совы являются главными символами этих мест, там их проживает значительное количество, а кампус официально признан их естественным убежищем с 1971 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может быть, и нам стоит перенять опыт из Флориды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.