40 недель после Рождества: почему это самый распространенный день рождения в Новой Зеландии

Самый распространенный день рождения в Новой Зеландии - 40 недель после Рождества. Это так. Статистика подтверждает это. Новозеландские дети бывают чаще зачаты на Рождество или около Рождества, чем в любое другое время года.

Самый частый день рождения

Согласно статистическим данным Новой Зеландии, охватывающим число родившихся за 1980-2017 годы, самый распространенный день рождения в Новой Зеландии - 29 сентября.

Средняя доношенная беременность составляет 40 недель; эта дата составляет 40 недель и один день после Рождества.

Еще одно свидетельство того, что рождественский сезон действительно дает нам праздничный дух, - десять самых распространенных дней рождения в Новой Зеландии - с 24 сентября по 4 октября.

Хотя точная дата отличается, сентябрь является самым распространенным месяцем рождений в странах, включая США, Великобританию и Австралию, а 29 сентября свои именины отмечают такие люди, как комик Роберт Уэбб, певец Хэлси и политик Джулия Гиллард.

Другие данные

29 февраля - наименее вероятный день рождения в Новой Зеландии, неудивительно, учитывая, что эта дата бывает только раз в четыре года. После него минимальную вероятность имеет 25 декабря, Рождество. И этому есть объяснение.

Около 20 процентов рожающих женщин в Новой Зеландии имеют плановое кесарево сечение, что обычно означает, что они выбирают дату, когда их ребенок будет рожден, заранее. Большинство людей не выбирают государственный праздник, либо потому, что они не хотят, чтобы у их ребенка был день рождения в какую-то значительную дату, либо потому, что их отговаривают от этого врачи, также уходящие на каникулы.

Помимо этой группы государственных праздников, вторая половина декабря - это довольно распространенное время для рождения. В конце концов, после начала новозеландской осени погода начинает становиться все прохладнее, а дни укорачиваются и отдых на диване сменяется выпивкой на набережной.

Скорее всего, вы будете присутствовать на большинстве дней рождения в конце сентября и начале октября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы высчитывали приблизительную дату своего зачатия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.