Загадка для врачей: в итальянском городке Феррера-Эрбоньоне жители не болеют коронавирусом

Небольшой итальянский городок Феррера-Эрбоньоне с населением всего около тысячи человек мало чем отличается от других итальянских городов: каменные дома, узкие мощеные улочки. Но этот город в настоящее время делает заголовки итальянских газет исключительно положительными.

Чудо в самом центре Италии

Всего в сорока километрах от Милана, в самом сердце Ломбардии, находится городок Феррера-Эрбоньоне. Располагается он в эпицентре коронавируса в Италии. И хотя большинству жителей городка далеко за шестьдесят лет, ни одного случая заражения коронавирусом тут не зафиксировано.

«Может быть, у нас всех выработались антитела. Поскольку мы ведем привычный образ жизни, у меня нет другого объяснения», - предполагает пожилая женщина без респиратора, которая дает интервью в этом видео прямо на улице.

Однако Джованни Фассина, мэр муниципалитета, опасается, что многие жители могут все же заразиться этой болезнью. Поэтому он хотел бы как можно быстрее проверить, сколько людей уже вступили в контакт с патогеном и впоследствии выработали антитела.

Но должно пройти некоторое время, прежде чем исследования прояснят это. До тех пор никто не знает точно, почему маленький город до сих пор был избавлен от коронавируса. Тем не менее история «чуда Феррера-Эрбоньоне» вселяет надежду в людей по всей стране.

Однако не все жители городка полагаются на тот факт, что все останется по-прежнему. Женщина в маске объясняет перед камерой: «Я живу одна и все еще боюсь вируса, поэтому всегда ношу маску».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете, почему какая-то часть людей не заражается вирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.