Вспомнить важный опыт из предыдущих отношений и другие способы наслаждаться жизнью в одиночку

Вы устали быть одинокими? Вы чувствуете разочарование от того, что до сих пор не встретили своего человека? Вы устали от знакомств с неправильными мужчинами онлайн, повторяющихся снова и снова?

Тем не менее унывать не стоит. Сейчас не время фокусироваться на том, чего у вас нет. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы радоваться жизни и наслаждаться ею, пусть и будучи временно одинокой женщиной. Вот 8 способов отпраздновать свою свободную жизнь, даже если вы и устали от одиночества.

Занимайтесь тем, чем вы действительно увлечены

Когда вы находитесь в отношениях, кроме своих потребности и желаний, вам приходится учитывать потребности и желания другого человека. Но когда вы одиноки, у вас больше свободы следовать своим прихотям. Вы сами решаете, как вы будете проводить свое время и куда тратить свою энергию.

Вы можете генерировать новые идеи, исследовать новые места, приобретать новый опыт, удовлетворять свою страсть к учебе и профессиональному росту. Вы можете путешествовать по миру, прыгать с парашютом, брать уроки иностранного языка, заняться новым для вас видом спорта, исследовать те места в своем города, в которых вы никогда не бывали раньше.

Любопытство - ключ к тому, чтобы оставаться молодым и активным. Нет ничего более привлекательного, чем человек, увлеченный жизнью.

Помиритесь со своим прошлым

Будь то сложные отношения после ссоры с родителями или разбитое сердце от расставания с любимым человеком, ваши прошлые раны держат вас в тупике и мешают вам общаться с новыми людьми. Потратьте это время на самоанализ и постарайтесь сделать правильные выводы из негативного опыта.

Каждый человек когда-либо переживал сложные обстоятельства. Поэтому не следует унывать из-за неприятностей, ведь жизнь не обходится без них. И в ваших силах извлекать из них уроки.

Когда вы, найдя какие-то полезные моменты для себя в том, что вы пережили, отпустите прошлое, вы станете более открытыми и более любящими. А также вы будете больше прислушиваться к самим себе, лучше понимать движения собственной души.

Сосредоточьтесь на опыте приятных знакомств

Одна женщина в Сети постоянно делилась опытом своих онлайн-знакомств, в основном рассказывая о постигших ее неудачах, хотя на самом деле все было не так уж и плохо. Ей встречались и приятные мужчины, с которыми ей было весело и интересно. А на то, почему они в конечном итоге не стали парой, были свои объективные или субъективные причины, что в принципе никак не умаляет достоинств этих людей.

Тем не менее дама описывала лишь негативный опыт, например, когда один из соискателей пытался обмануть ее, выманивая у нее деньги. Однако женщина оказалась умной и прозорливой, и мошеннику не удалось ничего с нее поиметь. Но в Интернете она описала этот эпизод чуть ли не как настоящую трагедию, вместо того, чтобы похвастаться положительным опытом того, как распознавать и отваживать всяких проходимцев.

Посвящайте свое время и отдавайте энергию близким

Пока вы не состоите в любовных отношениях, вы можете посвящать свое время и отдавать энергию своим друзьям и семье. Используйте этот период для устранения прошлых недоразумений, сглаживания противоречий и налаживания глубоких, прочных связей с близкими людьми.

Ведь какими бы важными ни казались успехи в работе, главное в нашей жизни - это все же общение и хорошие отношения с людьми. Ведь мы с вами являемся существами, в основе жизни которых лежит социализация.

Жить в одиночестве мы просто не в состоянии. Поэтому ничего не может быть более ценным, чем уделять внимание и дарить радость родным и друзьям. А если у человека есть все это, то и назвать его одиноким довольно трудно.

Знакомьтесь с новыми людьми и заводите новых друзей

С годами становится все сложнее знакомиться с людьми для дальнейшего общения. У взрослых людей привычки уже сформированы, общественные связи сложились. Они ходят в одни и те же места и встречаются с одними и теми же друзьями и приятелями. А что если нарушить этот стереотип и начать заводить новые знакомства?

Для этого следует почаще выходить из дома, чтобы общаться и, возможно, подружиться с кем-то. Например, можно пойти в кафе, чтобы почитать там журнал или книгу, и улыбаться всем входящим. Если вы сделаете комплимент чьей-то прическе или украшению, уже будет повод для разговора. При этом не исключено, что тот, с кем вы таким образом сблизитесь, в будущем познакомит вас с вашей второй половинкой.

Прекратите заполнять свое время общением не с тем человеком

Многие мужчины просто хотят общения, не строя длительных планов и не стремясь к серьезным отношениям. С их точки зрения это гораздо удобнее, легче и приятнее, чем связывать себя узами брака и брать соответствующие обязательства. Но если вы будете тратить время на общение с подобными мужчинами, вы не встретите свою вторую половинку.

Энергетически этот человек будет занимать место, которое должно быть заполнено кем-то, более подходящим для вас. Поэтому не следует тратить свое драгоценное время на тупиковые отношения. При этом надеяться, что кто-то изменит ради вас свои планы, все равно, что надеяться на яркий солнечный свет в дождливый день. В конечном счете, вы будете измотаны и разочарованы тем, что потратили впустую свое время и энергию.

Практикуйтесь в соблюдении и установлении границ

Когда вы одиноки, у вас меньше обязательств и меньше заботы о том, как сбалансировать свое время, учитывая интересы партнера. У вас также нет истории конфликтов, и вы можете практиковаться с чистого листа, устанавливая и сохраняя здоровые границы.

Если вы устали быть одинокими, лучшее, что вы можете сделать, - это практиковать здоровые границы со всеми, с кем встречаетесь вновь. Ведь чем больше времени мы проводим в отношениях, тем более размытыми становятся разного рода допуски.

Используйте свое время в одиночестве, чтобы попрактиковаться в установлении и поддержании границ во время краткосрочных контактов. Учитесь говорить "нет" всему, что вам больше не нужно в жизни. Переоцените отношения и отсеките тех людей, которые ожидают от вас многого, но не отвечают взаимностью, когда они вам нужны.

Ждите новых отношений с предвкушением радости

Потратив время на то, чтобы учиться, расти, отпустить прошлое и сосредоточиться на том, чтобы стать лучшей версией себя, вы сможете по-настоящему оценить нового потенциального партнера, когда встретите его.

Ведь теперь вы набрались положительного опыта и лучше узнали свои потребности. И вам будет легче понять, действительно ли вам подходит этот человек или же вы просто увлеклись его внешними, а не внутренними достоинствами. И стоит ли строить с ним долгосрочные отношения.

Ясное понимание того, чего вы хотите от партнера и почему вы решаете взять на себя обязательства по отношению к нему, будет вселять в вас уверенность, спокойствие. И вы будете ожидать новых отношений с оптимизмом, надеждой на счастье, продолжая радоваться жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете дать совет относительно того, как воспользоваться периодом временного одиночества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.