Европейские страны, Китай и Южная Корея составляют планы по возвращению к нормальной жизни

Когда закончится кризис, вызванный коронавирусом? Когда мир сможет вернуться к нормальному состоянию или хотя бы начать это делать?

В Германии ограничения на выезд и запреты на контакт будут применяться как минимум до 20 апреля. После пасхальных выходных правительство решит, как начать их постепенно отменять. Таким образом, возвращение республики к нормальной жизни займет достаточно продолжительное время.

Канцлер выдвинула еще одно условие для возвращения к нормальной жизни в Германии: послабления в карантине можно будет вводить только когда количество заболевших будет удваиваться не чаще, чем 1 раз в 10 дней. Впрочем, тут тоже есть хорошие новости: по состоянию на 5 апреля прошло 9,5 дней.

Австрия

По состоянию на понедельник Австрия сообщила о 12 058 подтвержденных случаях коронавируса. Правительство Курца рано ввело ограничительные меры, такие как запреты на выезд и закрытие бизнеса. Это привело к успеху, дела сейчас значительно улучшаются.

С 14 апреля магазины площадью до 400 квадратных метров должны быть открыты в соответствии со строгими гигиеническими требованиями и с ограниченным числом покупателей, которые должны носить маски при совершении покупок.

С 1 мая все магазины, торговые центры и парикмахерские должны быть снова открыты. Требования, описанные выше, применяются. Рестораны, гастрономия и отели не должны открываться до середины мая. По словам Курца, это будет решено в конце апреля.

Школы, скорее всего, также могут начать работать в обычном режиме с середины мая. Решение будет принято в конце апреля. В университете обучение будет исключительно дистанционным, но экзамены будут проходить в обычном режиме. До конца июня в Австрии не будет публичных мероприятий. Регламент на лето запланирован на конец апреля. "Наша цель - быстрее выйти из кризиса", - сказал Курц.

Тем не менее, канцлер подчеркнул, что все представленные шаги могут быть реализованы только в том случае, если австрийцы продолжат соблюдать существующие ограничения на выезд. В понедельник правительство даже продлило его до конца апреля.

Италия

Правительство также готовит первые шаги по выходу из кризиса в Италии - наиболее сильно пострадавшей стране в Европе. Действующие в Италии карантинные меры были продлены до 13 апреля. Граждане должны держаться подальше друг от друга, в то же время должно быть больше защитных масок и, прежде всего, больше тестов на вирус.

Тестирование должно использоваться для отслеживания зараженных людей и лиц, которые с ними контактировали. Кроме того, будут созданы больницы, в которых лечат только пациентов с коронавирусом.

"Мы еще не можем сказать, что мы победили. Индикаторы только показывают, что мы ограничили степень распространения. Сейчас не время думать о нормализации. Нужно продолжать в том же духе".

Испания Франция

Сообщение правительства в Испании аналогично. Премьер-министр Педро Санчес объявил в субботу, что комендантский час в стране будет продлен до 26 апреля. После Пасхи все несистемные работы, например, в строительной отрасли, должны быть разрешены.

Франция

Правительство Франции также работает над достижением этой цели. Премьер-министр Эдуард Филипп объявил в четверг, что он хотел бы представить план постепенной отмены противовирусных мер позднее на этой неделе.

Однако Филипп не оправдал ожиданий: "Вероятно, мы не сможем снять ограничения на выезд везде одновременно и для всех", - сказал он. Комендантский час во Франции действует до 15 апреля. Впрочем, как сказал сам премьер-министр, возможно продление карантина.

Китай и рецидив в Южной Корее

Китай отменил карантин в провинции Хубэй в середине марта. Двухмесячный карантин в городе Ухань, из которого вирус распространился по всему миру, закончился в конце марта.

Согласно правительственным отчетам, новых инфекций почти нет, большинство из них происходит у людей, приехавших в страну. Правда, есть сомнения относительно этих цифр - в течение долгого времени Народная Республика замалчивала свои собственные цифры.

Тем не менее заводы снова открыты, улицы Пекина полны пригородного движения, а туристические достопримечательности страны снова посещаются. Правительство утверждает, что о второй волне вируса и речи быть не может.

Южная Корея считается флагманом в борьбе с пандемией - и ей никогда не приходилось полностью закрывать свою экономику.

Страна рано начала проводить комплексные тесты и изолировать подозрительные случаи и людей, контактирующих с ними. Регионы, которые особенно пострадали, были объявлены контрольными зонами, а крупные события были отменены. Компании отправляли своих сотрудников в домашний офис, детские сады были закрыты, а начало учебного года было отложено. Граждан также просили избегать социальных контактов. Стратегия оказалась успешной, новых случаев заражения становится все меньше.

Если жители РФ ответственно подойдут к этому вопросу и будут соблюдать самоизоляцию, то наша страна тоже совсем скоро справится с вирусом и не будет представлять никакой угрозы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы самоизоляцию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.