Карантин - время неожиданного отпуска: люди в частных домах ставят палатки, вешают гамаки и наслаждаются отдыхом

Глобальная пандемия в этом году заставила многие семьи по всему миру оставаться в своих домах. Но это не мешает им приятно проводить время - создавать импровизированные лагеря на заднем дворе и ночевать под звездным небом. Один из жителей Австралии, учитель, стал инициатором создания группы в социальной сети, где люди объединились, чтобы чувствовать себя менее одинокими.

Континент размером с двор

Плотность населения в Австралии невелика, но внезапно ее жители (как и многие другие) почувствовали себя ограниченными, ведь нельзя выходить дальше, чем за забор. Поэтому многие жители южной страны стали разбивать импровизированные лагеря на задних дворах - благо и погода, и площади позволяют.

Школьный учитель Дэвид Марриот создал в социальной сети специальную группу под названием “Место для лагеря на заднем дворе”. Его целью было желание объединить своих учеников, чтобы они чувствовали себя менее изолированными и сбитыми с толку во время пандемии коронавируса.

В поисках разнообразия

Идея нашла широкий отклик - к группе присоединились даже эмигранты. Участники делятся фотографиями, историями. “Я знаю, что мы ограничены лишь нашими дворами. Но по крайней мере, мы можем заниматься любимыми делами”, - говорит Марриот.

По словам Дэвида, идея посетила его в тот момент, когда он подумал о том, что традиционный поход на Пасху придется отменить. Многие последовали примеру учителя, имитируя отдых на природе на своих участках.

“Небо все то же”

Юный житель Балларата, 11-летний Тайлер Симмонс, разбил лагерь вместе с родителями. Одним из основных его развлечений стала жарка зефира на костре. Мальчику очень понравились вечерние посиделки с семьей: “Вместо того чтобы лежать в постели и смотреть видео, вы можете выйти на улицу”.

И хотя на самом деле Тайлер никуда не путешествовал, пребывание во дворе ночью было для него интересным. Он наблюдал за звездным небом, которое осталось таким же прекрасным, как и до начала пандемии.

Отец семейства, Джейсон Симмонс, сказал журналистам, что кемпинг на заднем дворе стал новым способом получать удовольствие от общения со своими родными. Подобные ночевки, по его мнению, вносят разнообразие в монотонные будни.

В других странах

Не у каждый семьи есть возможность поставить палатку на заднем дворе. Но это не помешало жительнице Вьетнама оборудовать собственный лагерь. Она просто разбила небольшой лагерь на балконе. В семье Махер двое сыновей, и родители решили, что это будет для них интересный опыт. Изоляция в их городе длится уже более двух месяцев.

Идею поддержали в Сингапуре. Правда, там слишком жарко, чтобы ночевать в палатках. Но школьники натянули во дворах гамаки. Это оказалось прекрасным способом развеяться и отвлечься от мыслей о пандемии. К интернет-сообществу присоединяются и жители других стран.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас место, где можно разбить палатку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.