На том же месте, в тот же час: фотографии юга Испании, которые резко контрастируют с предыдущими годами

Пандемия коронавируса оказала серьезное негативное влияние на жизнь людей. Многие страны закрыли границы и попросили граждан безоговорочно соблюдать условия самоизоляции. Улицы городов опустели. Фотографии разных мест юга Испании, сделанные в 2020, резко отличаются от снимков прошлых лет. Контраст виден невооруженным взглядом.

Подборка кадров

На фото выше изображена процессия, сделанная в Вербное воскресенье. Однако в этом году верующие отказались от массовых скоплений. 5 апреля 2020 года улицы были пусты.

Кадр с молодыми людьми тоже был сделан в апреле 2019. Он предшествовал процессии, показанной выше. В этом году Папа Римский Франциск призвал людей оставаться дома и встретить праздники в уединении.

Этот кадр с заполненной улицей был сделан в 2019 году. В 2020 представить такое скопление людей в Испании невозможно. В стране зафиксировано более 100 тыс. зараженных.

Фото участников братства "Санто-Энтьерро" создано в марте 2018 года. В апреле 2020 испанцы уже около месяца находятся на жестком карантине.

В 2020 году представить обычного уличного торговца уже невозможно. Власти страны пока даже не говорят, когда закончится карантин.

Здесь изображены члены братства "Ангустия". Фото сделали в 2018 году. В апреле 2020 все общественные места закрыты.

На этих кадрах виден процесс подготовки музыкальной группы к массовому шествию. В 2020 таких мероприятий более не будет.

Фото испанских легионеров, сделанное в 2019 году. В 2020 правительство призывает всех граждан сидеть дома.

Еще один кадр, сделанный в Вербное воскресенье 2018 года. На нем изображены участники братства "Санто-Энтьерро".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, когда человечество сможет остановить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.