Пандемия изменила весь мир, уличное искусство не стало исключением

Пандемия и последовавшие за ней ограничения, изменившие образ жизни большинства людей, без сомнения коснулись и уличного искусства. Однако художники, холст которых – улица, не исчезли. Просто искусство изменилось, стало более абстрактным и тематическим. Это и не должно удивлять, ведь абстракцию создать намного быстрее, чем нарисовать 3D фигуру.

Уличное искусство не исчезло?

Не так давно социальные сети обошла публикация с фотографией уличной картины, появившейся в пригороде Тель-Авива. Абстрактное произведение получило название «Вместе».

И это далеко не единственная уличная картина, созданная после введения ограничений, связанных с пандемией.

Снимки настенных изображений периодически появляются в социальных сетях. Некоторые из них подписаны авторами, но подавляющее большинство – анонимны. Вероятно, что это связано с нежеланием людей афишировать то, что они нарушили самоизоляцию.

Однако некоторые уличные художники и блоггеры не просто подписывают свои произведения, но и оформляют посты, посвященные их созданию.

Например, популярная в социальной сети Instagram блоггер Бэнкси не так давно появилась в больнице в Саутгемптоне, в Англии, где отдала дань уважения медикам, самоотверженно оказывающим помощь заболевшим людям.

Конечно, Бэнкси не единственная, кто не остается дома.

Почти ежедневно в сети появляются снимки, представляющие образцы нового городского искусства из всех точек мира.

Большинство из этих картин появляются таинственно и поднимают настроение людям, видящим их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к уличному искусству в условиях пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.