Свобода передвижения или тупик? Американцы, живущие в домах на колесах, столкнулись с проблемой во время карантина - это парковка

Денни Винковски и его жена Вероника Ибаньес спали утром 20 марта, когда услышали стук в дверь своего автофургона в Марфе, штат Техас, Америка. Это был городской чиновник, который сказал им, что они должны покинуть небольшой парк, где супруги решили остаться в соответствии с государственным порядком самоизоляции. Округ только что принял решение закрыть все RV-парки и отели, и у пары было 72 часа, чтобы собраться и уехать.

Временное жилье

«Мы вроде как этого и ожидали. Понятно, что они должны защищать свои собственные интересы», – сказал Винковски. Но Денни и Вероника, которые последние семь лет жили в своем RV, чувствовали, что они зашли в тупик.

Эта пара является лишь одним из примеров многих семей, прежде занятых полный рабочий день, которые вынуждены были изо всех сил искать новое место, поскольку из-за пандемии закрывается город за городом. Эти блокировки привели к тому, что многие предприятия и парки были закрыты.

Через сеть поддержки других постоянных исследователей Винковский и Ибаньес узнали о парке внедорожников на озере Медина в шести часах езды от Марфы и сразу же отправились в путь. Они остановились возле озера на границе Техаса и Мексики на ночь.

Супруги смогли поселиться на короткое время в парке на озере Медина только благодаря доброте руководства, которое позволило их автомобилю продлить пребывание. В противном случае их снова вынудили бы спать на обочине дороги или на парковке Walmart без доступа к канализации, электричеству, топливу. Сейчас они на пути в Северную Каролину.

Государственные и федеральные парки были признаны «несущественными» для социальной помощи

«RV – наш единственный дом», – сказала Джин Мэтз, которая живет на колесах со своим мужем Дуэйном. По словам Джин, они живут в дороге около пяти с половиной лет. Они остановились в парке RV в Аризоне, когда вспышка коронавируса обрушилась на США, поэтому они решили направиться к своим детям и внукам в Айдахо.

«Обычно мы тратим время, может быть, пару недель, чтобы добраться из Аризоны в Айдахо», – сказала Джин. Но они хотели сделать все возможное, чтобы быть в пути как можно меньше и добраться туда как можно скорее.

Супруги пытались остаться на стоянке казино к северу от Лас-Вегаса, но были встречены блокадой. Они посчитали, что им повезло, когда они нашли большую грязную стоянку на обочине автострады, чтобы там можно было переночевать. На следующий день они ехали весь день до южного Айдахо.

«Мы смогли остаться, но любой после нас уже не смог бы договориться об этом, – сказала Джин. – Нам сообщили, что в тот вечер их закрыли, поскольку вступил в силу приказ «только для бизнеса».

Семья просто искала безопасное место, чтобы пережить пандемию, но власти, похоже, забыли о потребностях простых людей. Теперь они в безопасности в Айдахо в частном парке RV, который оставался открытым для посетителей. Здесь они планируют остаться, по крайней мере, до начала лета.

Но Джин и Дуэйн разочарованы тем, что их попытки найти себе пристанище встретили столько препятствий. «Мы живем вполне нормальной жизнью, – сказала Джин. – Мы автономны и можем легко дистанцироваться от общества. Как и многие люди, мы просто искали безопасное место, чтобы остаться дома и пережить пандемию, и кажется, что наши потребности были забыты властями».

Рекомендации CDC

«Многие из этих людей – пенсионеры, они подвержены особому риску COVID-19», – говорит Джорджин Остин, директор по коммуникациям Escape, организации поддержки RVer. Из-за этого многие жители RV стремились следовать рекомендациям CDC и придерживаться своих парков RV, которые, как правило, находятся вдали от соседних городов и поселков и, безусловно, имеют расстояние более шести футов от одного транспортного средства до другого.

Но вместо этого их постоянно наказывают по всей стране. «Их выталкивают на дороги, увеличивая вероятность заражения, – сказал Остин. – Это сложная ситуация и ужасающая реальность».

Escapees пришлось вмешаться и помочь своим членам найти подходящие краткосрочные и долгосрочные решения. Организация владеет одним RV-парком в Нью-Мексико, и государственный чиновник заставил их выгнать 75 % гостей, хотя, по мнению Остина, они смогли бы быстро связаться с этим отделением полиции, договориться с ними и найти компромисс».

Заключение

В конце концов, гости смогли остаться, но в будущем бронирование пришлось отменить. Прежде всего, работающие на постоянной основе RVers хотят иметь возможность обезопасить себя и всех остальных. Это означает, что городские и государственные чиновники должны посчитать RV-парки необходимыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, государство в такой ситуации должно помогать людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.