Огород на подоконнике и утренняя зарядка. Привычки времен СССР, которые стали актуальны на карантине

Наши мамы и бабушки в своей советской жизни держали курс на рациональное потребление. Одежду они шили своими руками, а вместо посещения спортзалов и фитнес-клубов делали зарядку дома. Многие привычки со времен СССР стали особенно актуальны в условиях карантина. Еще пару дней назад выход на улицу был под запретом, поэтому каждый выкручивался в этой ситуации как мог. Наверняка за время самоизоляции вы тоже закрепили за собой какую-нибудь новую привычку. Так ли это?

Огород на подоконнике

Когда не хватает зелени за окном, можно сделать мини-огород в квартире. На подоконнике в цветочных горшках хорошо растут помидоры черри, петрушка, базилик, лук и лимоны. Если что-то не получается или не знаете, чем подкормить растения, позвоните бабушке. Ее точно порадует ваш огород.

Генеральная уборка

А в вашей семье тоже были генеральные уборки накануне больших праздников? Так вот, самоизоляция - это идеальное время, чтобы провести в своей квартире расхламление и избавиться от кучи ненужных вещей. Если вы все еще вынужденно находитесь дома, самое время наверстать упущенное. Уберите на полках в шкафу, под диваном и в кладовках. Что-то из старых вещей, вы сможете отдать, а кое-что вам может и самими пригодиться, если взглянуть на находку по-новому.

Зарядка по утрам

Если вы следите за своим здоровьем и в обычное время регулярно посещаете спортзал или фитнес-центр, то в условиях карантина тоже не стоит отказываться от физических нагрузок. Только вместо тренажером и занятий с тренером, воспользуйтесь бабушкиными средствами: скакалкой или обручем. Если же у вас есть двухкилограммовые гантели, комплекс упражнений можно сделать еще более эффективным.

Список продуктов

Раньше наши мамы и бабушки составляли меню сразу на неделю, после чего отправлялись в выходной день на рынок и покупали все необходимые по списку продукты. Многих из нас карантин тоже заставил закупаться впрок, чтобы реже выходить из дома. Теперь осталось только научиться составлять меню на семь дней, и ваша бабушка наверняка станет вами гордиться. А если серьезно, то составление списка продуктов способствует денежной экономии, поскольку так вы покупаете только то, что действительно нужно, а не все подряд.

Швейная мастерская на дому

Когда появляется много свободного времени, большинство из нас решает проводить его в компании с гаджетами. Но не "залипать" же в телефон целый месяц? Если же вы не успели отнести джинсы в ремонт до карантина, то сейчас самое время вспомнить уроки труда в школе и достать из угла свою старенькую швейную машинку (а может быть у кого-то она и новая). Кто знает, возможно у вас появится новое хобби?

Напитки в термосе

Вы раньше любили кофе навынос или посидеть за чашечкой ароматного напитка где-нибудь в уютном кафе? Пока вы не можете этого позволить по независящим от вас причинам, приготовьте вкусным напиток дома. Это может быть не только кофе, но и компот, морс или чай. Просто налейте его в термос горячим, чтобы не остыл слишком быстро, и наслаждайтесь вкусным теплым напитком в течение дня.

Попробуйте организовать свою жизнь по-новому, и вы сами убедитесь, что даже в карантине есть свои преимущества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы пережили вынужденный карантин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.