В Воронеже пройдет акция «Соловьиные вечера»: местным жителям предложили пересчитать соловьев на закате

Центр охраны животных "Наша природа" в Воронеже запустил любопытную акцию, предложив людям сосчитать соловьев, а затем поделиться данными с сотрудниками организациями, оставив данные на официальном портале. Мероприятие запланировано на предстоящие выходные.

Польза подсчета

Известно, что соловьи прилетают в центральную часть России как раз в середине мая. Эти пернатые помогают составить объективную картину об экологической обстановке в том или ином регионе. Дело в том, что птицы этого вида не будут обитать там, где грязно, поэтому по их местонахождению определяют степень загрязненности.

Жителям города предлагается на добровольных началах принять участие в акции "Соловьиные вечера". Сейчас в режиме самоизоляции можно просто понаблюдать из окна за пернатыми и на закате сосчитать соловьев, которые находятся в зоне видимости. Затем на официальном портале организации нужно указать точную цифру, а также написать точное местоположение, то есть где именно человек считал птиц.

Если кто-то живет в частном секторе, то можно выйти за пределы участка и по пению соловьев найти место их обитания. Как говорят орнитологи, чаще всего птицы обитают в парках и скверах, если речь идет о городской обстановке. За городом они обычно живут в лесах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели присоединиться к подобной акции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.