Лайфхаки для садоводов: используйте бутыли для рассады, медные горшки от слизней

Тяжелая работа на грядках и клумбах может быстро охладить страсть к земледелию. Но, используя лучшие лайфхаки для сада по выращиванию растений, вы сделаете садоводство более легким и приятным. Узнайте, как выкапывать картошку без лопаты и зачем вам нужно собирать водоросли на пляже.

Горшки для выращивания картофеля

Сделайте уборку овощей удовольствием, используя двойные горшки.

Выберите два пластиковых ведра, которые вставляются друг в друга, и просто вырежьте большие отверстия из меньшего сосуда, а также сделайте дренажные отверстия в обоих. Затем, когда урожай созреет, вы можете вытащить картофель из вкладыша, не повреждая все растение. Или вы можете, купите уже готовые двойные горшки, которые специально выпускают для выращивания урожая.

Защитить посадки с помощью пластиковых вилок

Защитите свой драгоценный сад от соседского кота, добавив на грядки пластиковые вилки, воткнутые зубцами вверх. Милые разбойники оценят острый сюрприз. Этот экологичный трюк поможет от рытья ими грядок и ползания слизняков.

Как бы мы ни любили природу, четвероногие вредители могут нанести большой вред садам, что очень расстраивает после вложенных трудов.

Ультразвуковой отпугиватель вредителей издает высокочастотный звук, который большинство людей не слышат, но животные находят тревожным. Некоторые также иногда генерируют яркую вспышку света в качестве дополнительного устрашения. Выбирайте модель, которая работает от солнечного света.

Регулярно собирайте увядающие цветы

Постоянное удаление коричневых или мягких головок позволяет растению выглядеть аккуратно и привлекательно, а также побуждает его цвести обильнее, сохранять энергию и не тратить силы на образование семян.

Отгоняйте слизней медью

Слизняки и улитки ненавидят медь, так как получают от нее безобидный удар током, который заставляет их ползти в обратном направлении. Независимо от того, защищаете ли вы свои любимые кусты медными кольцами, врытыми в клумбы, подобные этим, или наклеиваете медную ленту на верхнюю часть цветочных горшков, вы можете быть уверены, что вредители захотят грызть растения в других местах.

Используйте бутыли для защиты рассады

Разрежьте 5-литровые и большего объема бутыли пополам и закрепите их в почве над молодыми побегами, используя половинку с горлышком без крышки, чтобы защитить растения и овощи от голодных насекомых или грызунов. Отверстие наверху пропускает много воздуха и солнечного света, а пластиковый корпус будет действовать как микро-теплица, уменьшая потребность в поливе.

Используйте альпинистское снаряжение, чтобы ходить по газону

Хорошо ухоженный газон предотвращает появление сорняков, мха и заболачивание. Чтобы меньше портить траву, попробуйте надевать альпинистские кошки, которые используются в горах для хождения по льду. Так вы будете меньше повреждать траву и вытаптывать газон.

Создавайте непривычные формы овощей и фруктов

Вот забавная идея, которая заставит вас заинтриговать соседей. Почему бы не придать форму своим фруктам и овощам, когда они растут с помощью пластика? От сердец до звезд - есть множество творческих идей на выбор.

Сажайте цветы в землю прямо в горшках

Сделайте реорганизацию сада легко, используя этот хитрый способ посадки.

Закапывайте пустые горшки в цветочные клумбы на уровне земли, а затем заполняйте их почвой. Простой, но эффективный метод сделает сезонную реорганизацию ваших растений пустяком.

Используйте водоросли в качестве удобрения

Насыщенные питательными веществами и минералами водоросли веками использовались для обогащения почвы. У них много преимуществ в вашем саду, в отличие от других удобрений: водорослям не нужно созревать, они помогают сохранять почву влажной, а насекомые и птицы ненавидят их острый и соленый вкус. Поэтому в следующий раз, когда вы отправитесь на пляж, не забудьте принести ведро с водорослями для своего сада.

Также не выбрасывайте скорлупу от яиц. Это не только бесплатное удобрение и отличный вариант для компостирования, но и средство защиты от вредителей в саду и даже кошек. Просто промойте ее, разомните и распределите вокруг основания ваших растений.

Используйте органайзеры для обуви в своем саду

Наполните свой двор небесным ароматом специй, используя кармашки для обуви для размещения горшков с травами.

Принесите старый органайзер для обуви, прикрепите его к забору. Если он сделан из клеенки, то можете посадить зелень прямо без горшков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой лайфхак вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.