Рядом с домом женщина обнаружила брошенное яйцо, из которого вскоре вылупился птенец. Она оставила его у себя и не пожалела

Шантель Грант живет в Миннесоте со своим мужем и любимым домашним питомцем. Но в отличие от большинства американцев, в семье Грант любимцем является не кошка или собака и даже не хомячок. Добродушные американцы несколько месяцев назад спасли от неминуемой гибели утенка. Неподалеку от своего дома они нашли яйцо, очевидно, забытое мамой-уткой. Вскоре из него вылупился милый птенец. Теперь Петунья - очаровательная и довольно смышленая утка, которая является полноправным питомцем семьи Грант.

Забытый, но не брошенный

Шантель не раз видела, как домашняя утка откладывала яйца в кустах рядом с их фермой в Миннесоте. Женщине нравилось наблюдать, как из яичек затем вылупляются крошечные утята, которые повсюду следуют за своей мамой-уткой, обучаясь первичным навыкам.

Но, вернувшись однажды с работы, Шантель Грант обнаружила, что утиная семья перебралась в другое место. Грант расстроилась и решила проверить, все ли в порядке. Подойдя к зарослям, женщина заметила, что одно из яиц осталось на месте.

Поняв, что утка забыла одного птенца, Шантель решила помочь малышу появиться на свет. Она оставила яйцо у себя и создала максимум условий для того, чтобы птенец вскоре вылупился.

Новая мама

Когда утенок наконец появился на свет, муж Шантель занялся поиском утки. Но никто из их ближайших соседей не разводил домашних птиц, а потому поиски мамы утенка закончились безуспешно.

Кроме того, Шантель позвонила в Общество по защите прав животных в Миннесоте. Но местные зоозащитники сообщили, что охрана домашней птицы не входит в их компетенцию, так как большую часть питомцев из приютов составляют брошенные кошки, собаки или дикие звери.

Поняв, что бросить утенка им не позволит совесть, семья Грант решила оставить малыша у себя. Шантель и ее муж решили поселить утенка у себя в доме.

Через несколько месяцев в Интернете появилась информация о странном питомце по имени Петунья. Это самая домашняя утка из всех, что разводят люди: она встречает хозяйку с работы, весело виляя своим хвостом, как пес. И радостно кричит, когда на нее обращают внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли держать дома утку в качестве домашнего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.