Мужчина разбил окно в чужой машине: полиция его не арестовала, а люди еще и похвалили

Мужчина разбил окно машины прямо перед полицией. В итоге человеку, разбившему окно машины незнакомца, чтобы спасти щенка, сказали, что его действия были законными. Что произошло в центре Суиндона (Уилтшир) и почему полиция не имела никаких претензий к взломщику чужого автомобиля?

Предупреждение

Мужчина, заметив несчастное животное, сказал сотрудникам полиции, что он буквально выбьет окно машины, если те не начнут действовать. Поэтому, когда он вернулся и увидел ситуацию без изменений, а это было непосредственно в центре Суиндона (Уилтшир), он решил взять на себя ответственность и разбил стекло, чтобы вытащить собаку.

Позднее в полиции решили, что мужчина не понесет наказания, после того как успокоит владельца, автомобиль которого он попортил, считая его действия законными. На фотографиях видно, что собака воссоединилась со своим владельцем, а вокруг автомобиля находится битое стекло.

Офицеры были предупреждены об инциденте около 10 часов утра: они получили сообщение о том, что 14-недельный терьер находится в бедственном положении. Утверждается, что владелец собаки припарковался и ушел, чтобы сделать покупки. При этом он оставил питомца внутри горячей машины. Офицеры присматривали за собакой, пока другой человек, сделавший предупреждение о взломе машины, если полицейские не примут меры, не вернулся...

Почему люди не думают?

Полицейские выдали владельцу официальное предупреждение об инциденте. Непосредственно на месте инспектор Стеф Дейли сказал: «Люди просто не думают, что это может случиться с ними. Они думают, что именно с ними все будет в порядке, ведь они отлучатся лишь на пять минут...» Но сегодня в супермаркетах часто образуются большие очереди. Собаки же очень уязвимы, если их оставить в горячей машине. Поэтому люди должны понимать, что выход из машины в супермаркет может затянуться.

Поэтому, будет неправильно, если щенок или даже взрослая собака останется в горячей машине! Это прямая угроза их жизни! Если такая ситуация возникает, то другие люди, любители животных, могут принять соответствующие меры по их спасению.

Следовательно, необходимо придерживаться совета: не оставлять свою собаку в машине, когда палит солнце, а стоянка полна автомобилей.

Эксперимент

Если снаружи 20 градусов, то внутри автомобиля температура доходит до 38-40 градусов. Еще один совет, чтобы лучше понять ситуацию: прежде чем уходить, посидите в машине пять или десять минут с закрытыми окнами без кондиционера и посмотрите, как долго вы сможете продержаться.

К тому же мы можем потеть, а собаки - нет. Поэтому не стоит оставлять свою собаку в машине, будучи настолько безрассудным человеком. Это ненамеренная попытка причинить вред своему животному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в таком случае? Можете ли вы оставить своего питомца в машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.