"Пусть мама меня непременно найдет": люди выходили лисенка и отдали его маме

Эта история произошла с одной семьей совершенно неожиданно. Супруги и их дети невольно (но с большим удовольствием) стали сплоченным отрядом по спасению дикого лисенка. Они не только спасли бедолагу, но и помогли ему воссоединиться со своей матерью-лисой. Пушистому проказнику определенно повезло попасть именно к этим людям.

Удивительная находка

Женевьева Маккечни удивилась, когда ее трехлетний сын Бен прибежал и сообщил, что в глубине их сада есть кошка, которая пугает его. Ошеломленная мать сначала списала все на бурное воображение ее малыша. Но как только ее пятилетняя дочь Элоди сказала, что в заборе застряла белка, заботливая мать пошла проверить.

Вместо того чтобы найти страшного кота или застрявшую белку, Женевьева наткнулась на раненого лисенка, запутавшегося в ограждении сада.

Осторожно вытащив малыша из ловушки, семья связалась с ветеринарами, чтобы выяснить, смогут ли они помочь. Но те заявили, что просто увезут лисенка подальше и выпустят в лес – таковы правила. Тогда супруги решили сами позаботиться о нем.

Операция по спасению

Сохраняя детеныша в безопасности, супруги вместе с детьми ухаживали за лисенком и выходили его. Вскоре к детенышу вернулись силы. Женевьева с мужем все это время видели, как малыша ищет мама-лиса. Они специально разрешали ему подавать голос, чтобы она слышала, что он у них, и дождалась его. Это было очень мудрым решением.

Вскоре супруги решили, что лисенку пора вернуться к его матери. Женевьева сказала: «Было невероятно наблюдать силу связи, которую мать имела со своим детенышем, и то, на что она готова была пойти ради него. Ведь наверняка ей это время приходилось присматривать за другими лисятами. Она слышала, как он звал ее, и пыталась успокоить его».

В конце концов семье удалось благополучно воссоединить детеныша с матерью. Женевьева сказала: «С тех пор мы еще несколько раз видели, как мама и детеныши играли в нашем саду. Мы были поражены, когда наш план по их воссоединению действительно сработал и произошла их долгожданная встреча. Столько всего могло пойти не так, мы были в восторге!»

Эта история говорит о том, как важно помогать нашим братьям меньшим, даже когда нет специальных знаний и опыта, а лишь желание и доброе сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось когда-нибудь спасать животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.