Немецкие дизайнеры предложили маску будущего, похожую на скафандр

ISphere – это сферическая, прозрачная маска, которая покрывает всю голову и позволяет человеку свободно ходить по улице и пользоваться общественным транспортом без риска заражения воздушно-капельным путем. Этот прозрачный пузырь идеально подходит для защиты от вируса в любом месте и в любое время. Готовы прогуляться с пузырем на голове?

Инновационные идеи

Созданный немецкими разработчиками, компанией Plastique Fantastique, дизайн iSphere вдохновлен научно-фантастическими комиксами 1950-х годов и утопическими движениями 1960-х годов, что придает ему футуристический вид, который заставляет людей выглядеть астронавтом на чужой планете.

Коронавирус меняет наше отношение друг к другу и влияет на наше восприятие реальности. В связи с существованием вируса, с которым мы должны научиться жить, немецкий коллектив решил сделать эту сферу для защиты здоровья людей в период пандемии.

Хотя у нас есть много вариантов, чтобы закрыть наше лицо и избежать вируса, в новом изобретении более привлекательным является то, что это проект с открытым кодом, так что каждый может скачать дизайн и сделать свою собственную маску в течение 30 минут.

Материалы, которые вам понадобятся, можно легко купить, и это делает маску не только эффективной, но и доступной альтернативой для большинства людей. Кроме того, поскольку дизайн iSphere настолько прост, что ее можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Вы можете добавить зонтик, встроенный микрофон, громкоговоритель, вентилятор или даже дыхательную трубку.

Заключение

Этот режим изоляции показывает то, как мы относимся к другим, вирус не останавливается на национальных границах, не выбирает пол, класс или этническую принадлежность. Поэтому мы должны найти альтернативы, которые позволят нам адаптироваться в условиях нынешней изоляции. ISphere - забавный и серьезный объект, который стимулирует подход к этой исключительной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы надели такую маску на улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.