Не нужно добираться до работы, хорошее питание: почему еще некоторые люди тайно не хотят окончания карантина

Мир никогда уже не будет прежним: пандемия коронавируса изменила все. В том числе - отношение к реальности. Многие люди, которым обычно было не свойственно беспокойство, теперь думают только о том, чтобы близкие не заразились. И вот парадокс: им начинает нравиться пребывание в изоляции. Они втайне не хотят, чтобы ограничения были слишком быстро отменены. И вот почему.

Общение с друзьями и семьей

В прошедшие месяцы люди проводили время со своими домашними, а ведь обычно большую часть дня до этого они бывали на работе. Стало более частым и общение с родственниками, друзьями по телефону, через видеосвязь и мессенджеры.

Для многих стали традиционными видеоконференции за бокалом вина вместо дружеских вечеринок. В обычное время знакомые общаются намного реже.

Никаких тренажерок!

Те, у кого был абонемент в спортзал, оказались перед фактом: либо заниматься самостоятельно, либо не заниматься вообще. Вместо душного зала, где полно потных незнакомцев и грязных тренажеров (когда-нибудь видели, чтобы кто-то протирал их?) люди открыли для себя занятия на открытом воздухе.

Это прекрасный способ избавиться от стресса и улучшить фигуру. Многим будет трудно вновь заставить себя вернуться к унылой беговой дорожке.

Экономия бензина

Нет необходимости ездить по городу на работу и тратиться на горючее. Воздух стал чище, а машины используются гораздо реже. Тем, кто работает удаленно, автомобиль нужен лишь иногда для поездки в торговый центр раз в неделю, чтобы закупить продукты.

Внешний вид: женские секреты

Тем, у кого длинные волосы, нет необходимости часто ходить к парикмахеру. Поскольку дамы теперь реже бывают на людях, многие временно перестали красить волосы. Это не только экономия, но и некоторая психологическая разгрузка. Ведь укладывать волосы перед выходом из дома теперь тоже не нужно!

Отпала необходимость часто пользоваться косметикой, надевать каблуки и делать остальное, что обычно требуется перед выходом “в свет”. Например, гладить белую блузку и наводить “стрелки” на брюках.

Поездки на работу и обратно

Теперь не нужно тратить массу времени на то, чтобы добраться до работы и обратно. Многим нравится, что нет нужды каждый день в часы пик стоять в пробках или толкаться в общественном транспорте среди сотен других измученных людей.

Наверное, после окончания карантина это будет одна из самых неприятных вещей, от которых удалось отдохнуть.

Идеальное оправдание

Возможно, это прозвучит ужасно, но втайне многие согласятся с тем, что изоляция - отличный повод избавиться от нежелательных вещей. Например, посещения школьных концертов, навязанных вечеринок, общественных мероприятий или просто визитов в спортзал. Не нужно придумывать оправдание для того, что ты хочешь провести вечер, лежа на диване.

Хороший завтрак и обед

Работа на дому имеет многие преимущества. Например, блинчики на завтрак, борщ на обед и мясное жаркое на ужин. Теперь не нужно таскать с собой контейнер для перекуса, как и сам перекус.

Можно питаться свежей пищей, как и задумано природой. Многим удалось “прокачать” свои кулинарные навыки, так что обычный ужин становится увлекательной дегустацией нового блюда. Никому не хочется возвращаться к бутербродам, увядшим салатам или сухим завтракам.

Больше времени

Да, появились в запасе дополнительные часы. Теперь их хватает для того, чтобы досмотреть любимый сериал, дочитать все романы, которые хотелось. Да и просто провести приятно время с тем, кто дорог. Многие семейные пары наконец нашли время для завершения ремонта и романтических ужинов при свечах.

Хотя большинство людей мечтает о том, чтобы пандемия наконец закончилась, они не могут не заметить перемен в собственном поведении. Например, хочется сделать замечание тем, кто не соблюдает социальную дистанцию. А поход в магазин стал не просто рядовым событием, а неким общественным ритуалом. Да, в изоляции близкие в безопасности. Но это не будет длиться вечно. И как бы ни хотелось держать их взаперти, скоро придется вернуться к обычному ритму жизни. Хотя это и не так безопасно, как сидеть дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к изоляции: хотите еще посидеть дома? Только честно!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.