Австралия празднует рождение маленького коалы в неволе

Катаклизмы не щадят никого. В начале 2020 г. невероятный размах обрели австралийские пожары: уничтожены тысячи гектаров леса, немало животных лишились крова и пищи. Местная коала – одна из наиболее незащищенных существ. По данным исследователей, за последние три поколения популяция сократилась на 66%. Но еще осталась надежда!

Новое начало

Огонь утих лишь в начале марта. Но последовавшая за пожарами пандемия заставила парки закрыться и работать в режиме особой осторожности, не позволяя проводить полноценную программу реабилитации природы после бедствия.

Тем значительнее кажется новость о рождении чудесного сумчатого существа в парке рептилий Сомерсби.

Специалисты подсчитали, что малышке Эш уже целых пять месяцев.

Трогательное создание чудом пережило стихийное бедствие вместе с семьей. Оно было первым, кто родился после эвакуации из дикой местности.

Парк уже получил разрешение от властей Австралии на открытие 1 июня. Эш стала настоящим подарком к праздничному дню.

Защитники природы требуют, чтобы коал отнесли к находящимся под угрозой исчезновения.

Тем временем правительство Нового Южного Уэльса разрабатывает программу по восстановлению насаждений и естественной популяции.

Любую ситуацию можно исправить, если вместе трудиться над созданием безопасного будущего!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вмешательство человека в ликвидацию последствий природных пожаров необходимо? Или природа сама должна справляться с подобными ситуациями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.