Совместные ужины и любовь к стирке: люди рассказали, какие привычки они обрели за время карантина

Весна в этом году выдалась поистине необычной. Сами подумайте, когда весь мир сидел на карантине? Миллионы людей из разных стран провели почти 3 месяца дома, при этом, как ни странно, карантинные условия и самоизоляция для многих влюбленных пар стали испытанием на прочность их отношений. Например, как известно, в Китае, откуда изначально пришел коронавирус, после карантина количество заявлений на развод значительно увеличилось. Оказалось, что люди, которые жили рядом друг с другом долгие годы, не могут находиться вместе. Такой рост разводов после ограничительных мер характерен не только для жителей Китая, но и для всех других стран, где власти объявили карантин и запрет выходить из дома без уважительных причин.

Но, надо сказать, что есть пары, и их много, у которых не возникло проблем друг с другом во время самоизоляции, и они даже приспособились к такой жизни. А для некоторых людей карантин стал не столько испытанием и источником новых неожиданных проблем, сколько подарком судьбы, ведь есть люди, которые не просто сидели дома, объедались и смотрели телевизор, но и занимались чем-то действительно полезным, до чего у них просто не доходили руки во время обычной жизни из-за нехватки времени. Кто-то начал выращивать растения и получил домашний сад у себя на балконе, кто-то начал осваивать программирование и вообще учился чему-то новому, а кто-то занимался спортом и худел. Важно не то, что у миллионов людей внезапно появилось много свободного времени, а то, как они им распорядились. Другими словами, дело не в количестве, а в качестве. Давайте посмотрим на примеры людей, которые посвятили себя чему-то новому на карантине.

Австралиец основал клуб любителей музыки

Коронавирус не обошел и Австралию. Там люди тоже были вынуждены длительное время не выходить из дома без особой надобности. Но так как ограничительные меры во всем мире ослабевают из-за уменьшения количества зараженных ежедневно, то и в Австралии недавно разрешили совершать поездки и перелеты внутри страны, открылись игровые площадки, магазины и рестораны.

Пока в Австралии был карантин, Осман Фаруки решил основать клуб любителей музыки. Это что-то вроде книжного клуба, только в музыкальном клубе люди обсуждают музыку, новинки, музыкальные пластинки, недавно вышедшие альбомы любимых музыкальных исполнителей и все, что с этим связано. Несмотря на то что организовывать массовые мероприятия во время карантина в Австралии было нельзя, это не остановило Османа, участники клуба собирались в Zoom.

Вот, что говорит сам Осман: “В нашей первой видеоконференции в Zoom приняли участие несколько десятков людей со всего мира. Некоторые участники были моими старыми друзьями, а некоторых я никогда раньше не встречал. Мы провели почти два часа вместе, обсуждая песни Дуа Липы, рассказывали друг другу свои истории и обменивались контактами. Это был эксперимент, но он удался, и всем понравилось. Мы организовывали видеовстречи каждую неделю, причем каждый раз к нам присоединялось все большее количество человек. Мы разговаривали о Мадонне, Билли Айлиш и Канье Уэсте. Когда ограничения начали отменять, мне стало грустно, ведь я понял, что дальше у моего музыкального клуба не будет будущего, он не сможет развиваться”.

Коллекция растений

А вот британка по имени Изабелла Антониу начала коллекционировать растения и украшать ими всю квартиру. По ее словам, раньше она не любила цветы в доме и никогда особо этим не интересовалась, так как из-за работы времени на уход на ними совершенно не оставалось. Но в этом году она вышла на пенсию, а в сочетании с карантином ей стало скучно, и она решила коллекционировать растения и редкие цветы.

Изабелла говорит: “Все началось с суккулентов. Я сидела в интернете, и мне случайно попалась реклама магазина цветов. Меня заинтересовал необычный внешний вид суккулентов, поэтому я подумала и решила заказать их, чтобы поставить на подоконник и хоть немного украсить его. Но на этом дело не остановилось, и через неделю после первой покупки я заказала много цветов и растений на сумму в несколько сотен фунтов стерлингов. Кажется, я нашла, чем заниматься на пенсии”.

Карантин - отличное время для появления новых привычек, например, поливание цветов и уход за ними.

Пикники на крыше и знакомства с соседями

А вот история Бечь Чжуяна показывает, что карантин - не повод унывать и даже из него можно извлечь пользу. Молодой человек соскучился по живому общению, так как живет один, и решил устраивать пикники на крыше своего дома каждый вечер. Изначально он позвал на него только своего хорошего знакомого и соседа по лестничной клетке, но потом к мужчинам присоединились другие их соседи. В итоге Бечь Чжуян во время карантина познакомился со многими людьми из своего дома и нашел новых друзей. Во время пикников они обсуждали ситуацию, которая сложилась в мире, делились рецептами своих любимых блюд и просто проводили время вместе, при этом им не пришлось выходить из дома.

Получение новых навыков

Для многих людей стирку можно сравнить с пыткой, особенно если не понимаешь, как устроена стиральная машина и не умеешь включать и настраивать ее для того, чтобы банально постирать свои вещи.

Американец Эндрю Пи научился пользоваться стиральной машинкой, хотя раньше он не понимал, как в ней стирать одежду, и ему приходилось каждый раз просить свою сестру настроить ее. Но время на самоизоляции не прошло даром, и теперь Эндрю разобрался, как пользоваться прибором.

Смена имиджа

Скажите, когда еще кардинально менять свою внешность, если не на карантине? Вот и Натали Палетта, женщина из Соединенных Штатов, подумала о том, чтобы решиться покраситься и стать обладательницей необычного цвета волос. По ее словам, натуральный цвет волос ей настолько надоел, что она без раздумий купила краску для волос и покрасилась в серый. Естественно, предварительно она осветлялась. Необычный цвет для тридцатилетней женщины. Но что еще делать на карантине, если не экспериментировать с цветом волос?

Онлайн-обучение

Дениз Каллен решил сразу не терять время даром и записался на всевозможные курсы. Он решил за время карантина освоить азы программирования, записался на учебные курсы по психологии и принимал участие в различных вебинарах, чтобы расширить спектр своих знаний. Дистанционное обучение в наше время позволяет научиться многому не выходя из собственной квартиры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимались на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.