Заменить пластиковый пакет бумажным: как еще мы можем уменьшить негативное влияние на нашу планету

С каждым годом планета все больше страдает от деятельности человека. Можно значительно уменьшить негативное воздействие на нее, учитывая определенные правила. Простые советы и рекомендации, как можно адаптировать некоторые вещи к вашему образу жизни, имеют огромное значение для дома каждого человека, а, следовательно, и для окружающей среды. Вот некоторые экономичные способы сделать ваш дом экологически чистым.

Заменить лампы накаливания

Экологичность зачастую подразумевает под собой создание зеленой зоны, которую можно создать при помощи достаточно простых и небольших шагов. Для этого рекомендуется для начала просто заменить обычные лампы накаливания на компактные светодиодные или же люминесцентные лампы.

Это позволит вам сэкономить достаточно много электроэнергии, а именно, практически 66 %. Светодиодные лампы являются энергоэффективными и долговечными, поэтому они являются самыми лучшими источниками освещения для дома.

Отключить электронные устройства

Простое выключение телевизора или компьютера не сэкономит электроэнергию. Пока устройства подключены к розетке, они будут потреблять электроэнергию несмотря ни на что. Нужно отключить телевизор сразу после просмотра и компьютер после работы.

Не стоит оставлять его в режиме ожидания 24/7. То же самое касается стиральных машин, микроволновых печей, электрических чайников. Использование удлинителей с несколькими гнездами и отключение их, когда они не используются, могут снизить потребление электроэнергии на 15 %.

Держать свой холодильник в тени

Нужно установить свой холодильник как можно дальше от солнечных лучей. Если поставить его прямо под солнечными лучами, то это приведет к тому, что он будет намного сильнее работать, чтобы сохранить достаточное количество холода внутри устройства. Нужно решить, что вы хотите взять из холодильника, прежде чем открывать его. Таким образом, вы не будете заглядывать в него много раз.

Многократное открытие и закрытие холодильника может привести к тому, что он будет потреблять намного больше электроэнергии, чем требуется. Благодаря осознанному использованию агрегата вы не только сохраните природу, но также сможете сэкономить на платежах за электричество. Также стоит соблюдать безопасное расстояние 7,6 см между холодильником и стеной, чтобы обеспечить нормальный поток воздуха.

Компостировать свои кухонные отходы

Это не только позволит уменьшить количество пищевых отходов в вашем доме, но также снизит стоимость утилизации мусора. Можно попробовать несколько различных методов, чтобы компостировать свои кухонные отходы.

Наиболее распространенным и эффективным методом, применяемым в городских домах, является компостирование при помощи червей. Для этого нужно приобрести специальный набор червей. Обычное компостирование может быть сделано только с большим количеством компоста, или мусором, скопившемся в вашем саду.

Выключить свои краны для экономии воды

Чистка зубов не требует постоянного потока воды, именно поэтому она не должна течь постоянно. Нужно выключать кран, когда вы чистите зубы и включать его только тогда, когда вам нужно смыть пену со рта и лица.

Не стоит откладывать вызов сантехника и проведение ремонтных работ, как только вы увидите протекающий кран. Количество воды, потерянное из неисправного крана, составляет примерно 182 литра. Нужно избегать использования воды из-под крана для мытья бритвы во время бритья. Вместо этого нужно использовать просто чашку с теплой водой.

Кроме того, рекомендуется заменить свои пластиковые пакеты на бумажные или же тканевые сумки. Это более экологический вариант. Все это позволит сэкономить природные ресурсы и защитить планету от негативного влияния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно улучшить экологию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.