Известная сеть кафе и ресторанов представила в Тайване блюдо с названием "Пицца-рамен"

Пицца - блюдо итальянской кухни, но оно стало таким популярным, что его готовят во всех уголках мира. Никто не может устоять перед хрустящим тестом с невообразимым разнообразием начинок. Растущая популярность приводит к тому, что повара стали экспериментировать с ингредиентами. Одни добавляют морепродукты, другие делают вегетарианскую пиццу, а, например, в Тайване готовят блюдо с раменом.

Горячо любимый фастфуд в Восточной Азии

Японский рамен - это пшеничная лапша, прародитель известного нам "Доширака". Оригинальное блюдо состоит не только из бульона и теста, но и начинок, таких как мясо, яйца, зелень, морская капуста. Рамен считается фастфудом, но при этом обладает массой питательных веществ и является довольно сытным. Такое блюдо популярно в Восточной Азии, а именно в Китае, Тайване, Корее и Японии.

Новый взгляд на лапшу

В попытке объединить два традиционных блюда популярная сеть быстрого питания в Тайване Pizza Hut решила запустить необычную пиццу-рамен.

Это будет ограниченный тираж, но, по мнению поваров, буквально "взорвет" вкусовые рецепторы клиентов.

Само же блюдо будет состоять из теста для пиццы, а вместо классических начинок, вроде помидоров и грибов, начнут использовать пшеничную лапшу вперемешку с сыром.

Но на этом разнообразие ингредиентов не заканчивается: пицца будет начинена жареной свининой, зеленым луком, побегами бамбука, чесноком, белым кунжутом. А поскольку рамен считается неполноценным без яиц всмятку, то они также будут включены в новое блюдо.

Лето с необычным вкусом

Еда и напитки в Восточной Азии никогда не бывают пресными и безвкусными. Местные жители привыкли наполнять блюда такими ингредиентами, что сочетание тех или иных продуктов вызывает настоящее гастрономическое удовольствие.

Новая пицца-рамен будет доступна к продаже с начала июля. Ее можно заказать в Тайване онлайн или отведать в сети ресторанов. Цена за одну пиццу составит около 1200 рублей. Конечно, стоимость высокая, но это вполне оправданно: блюдо будет невероятно сытным, учитывая состав (мясо, лапша, яйца, сыр и тесто).

Никого не удивишь новым блюдом?

Культура в Восточной и Южной Азии многообразна. На улицах можно встретить сотни ларьков и ресторанов с невообразимыми блюдами. Если в одном вам предложат гамбургер, то в другом рамен с морепродуктами.

Ранее многие сети общественного питания пытались экспериментировать с ингредиентами и компилировать блюда. Поэтому пицца-рамен не вызывает такого ажиотажа, как ожидается.

Причина проста: люди сомневаются, что совместить пшеничную лапшу с сыром и тестом - хорошая затея. Это как масло намазать на масло.

Но если посмотреть на азиатскую уличную еду и ее популярность у местных жителей и туристов, есть шанс, что пицца-рамен займет свое почетное место среди "необычных" блюд. К примеру, люди с удовольствием покупают гамбургер, где вместо обычных булочек используется жареная лапша.

Ресторан, который всегда экспериментирует

Бренд, который решил создать пиццу-рамен, ранее удивлял клиентов. Все слышали, насколько "ароматен" фрукт дуриан. Запах настолько резкий и нестерпимый, что плод запрещено проносить в отели, перевозить в общественном транспорте и уж тем более брать с собой в самолет.

Но в ресторане Pizza Hut создали два сорта пиццы, где главная начинка и есть дуриан со зловонным амбре. Идея была такой: раз окружающая среда подарила нам плод, то почему бы не использовать его в пищу?

Казалось бы, кто будет покупать такое блюдо? Но вы не поверите, а фруктовая пицца (и речь сейчас не об ананасах и яблоках) имеет большой спрос.

Если блюдо с дурианом понравилось людям, то пицца-рамен наверняка найдет своего покупателя. Осталось лишь дождаться запуска тиража и посмотреть на реакцию людей.

Как по мне, пицца-рамен может получиться довольно вкусной. Хотя бы потому, что все ингредиенты более-менее известны и не вызывают отвращения (как, например, столетние яйца или жареная морская свинка).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали пиццу-рамен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.