Продали дом и начали выращивать кораллы вместе с детьми: родители пошли на серьезный шаг, решив помочь планете

Каролина и Барри Сит из Лондона продали свой дом и большую часть имущества, чтобы переехать с детьми на крошечный сейшельский остров. Семья планирует создать коралловую ферму, чтобы повторно заселить океан, который страдает от изменений климата и безответственных действий людей.

Островной заповедник

Бесстрашная пара переезжает вместе с дочерьми Джорджиной (11 лет) и Джозефиной (7 лет). Чтобы посещать школу, девочкам придется плавать на лодке на соседний остров - правда, путь недолгий, всего 15 минут.

Пару привлек остров Мойенн, расположенный у северного побережья Маэ. В этом 400-метровом заповеднике семья бывала ранее, во время совместного отпуска. Это самый маленький национальный парк в мире. Тут жил британский эмигрант, Брэндон Гримшоу, который купил остров в 1962 году и прожил на лоне природы 40 лет. Теперь его наследие хотят преумножить Барри и Каролина.

Грандиозные планы

Супруги планируют начать работы по строительству коралловой фермы в конце лета. Это будет первая крупномасштабная наземная коралловая ферма в Индийском океане. Будут использованы современные методы, которые ускоряют процесс в несколько раз. Выращенные кораллы будут пересаживаться в местные рифы, что позволит сохранить их разнообразие.

Что же подтолкнуло семейство бывшего управляющего рекрутинговой компанией на столь радикальную смену образа жизни?

Одна мечта - одна команда

Супруги несколько раз приезжали отдыхать на Сейшелы. И они заметили, что экологическая обстановка в океане лишь ухудшается год от года. Все туристы жаловались на то, что знаменитые коралловые рифы становятся все менее красивыми, они просто вымирают.

По словам Барри, оба супруга почувствовали необходимость “внести позитивные изменения в себя и в окружающий мир, который мы воспринимали как должное”. Они понимают, что возрождение коралловых рифов - это долгосрочный проект.

Семья решила основать благотворительную организацию, в которой Барри будет волонтером, а его жена Каролина (родом из Польши) будет управлять продвижением в социальных сетях. Для осуществления своей мечты им пришлось продать дом и большую часть имущества.

Пара скопила достаточно денег, чтобы содержать семью в течение двух лет. Зарабатывать они собираются, проводя экскурсии для туристов. Девочки очень довольны тем, что будут жить на острове. Хотя они признались, что будут скучать без друзей, Джорджина и Джозефина планируют помогать маме с папой на ферме по выращиванию кораллов.

Девочки с нетерпением ждут возможности увидеть богатый подводный мир, мечтают научиться нырять. Сектор туризма обеспечивает половину ВВП Сейшельских островов, так что из-за коронавируса экономика там сейчас в упадке. Но семья надеется, что восстановление коралловых рифов сможет увеличить число потенциальных туристов. Они планируют переехать на новое место жительства в конце августа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы расцениваете такой поступок семейной пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.