"На 49 пляжах можно купаться": в Подмосковье купальный сезон откроется 1 июля

С первого июля власти Москвы решили открыть 149 пляжей и зон отдыха для гостей и жителей столицы и Подмосковья. Начало второго месяца лета выбрано не случайно. Ведь именно в эту пору открывается купальный сезон. Особенно рады этому факту дети. Но и взрослые, преодолев глобальный стресс, вызванный вспышкой коронавируса, тоже с нетерпением ждут возможности отдохнуть.

Подготовка к открытию купального сезона

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин отрапортовал о подготовительных мероприятиях. К ним, в частности, относятся:

  • Анализ воды и песка на пляжах. Согласно результатам, купаться разрешено в 49 естественных бассейнах, перечень которых предоставляется населению.
  • Все пляжи и зоны отдыха оборудуются парковками, кабинками для переодевания, пешеходными зонами, биотуалетами, контейнерами для мусора.
  • Соблюдены все санитарные меры предосторожности: произведена разметка социальной дистанции, дезинфекция шезлонгов и прочих пляжных предметов.
  • Всем сотрудникам пляжей и зон отдыха выданы маски и перчатки для соблюдения соответствующего режима.
  • В боевой готовности находятся и спасатели на пляжах, а также работники кафе и пунктов проката.

Где разрешено купаться

Так случилось, что не все пляжи прошли строгую проверку. Водоемы Москвы до сих пор находятся под запретом. Дело в том, что в столице еще соблюдаются ограничительные меры. Но постепенно озера мегаполиса проверяются на состояние воды, а пляжи начинают свою работу. На сегодняшний день четыре из девяти водоемов в границах столицы могут открывать пляжный сезон. Это, в частности, озера Школьное, Белое, Черное и Большой городской пруд.

Но и в разрешенных водоемах, и в тех, которые проходят проверку, к счастью, вирус COVID-19 не выявлен. Это означает, что после соответствующих санитарных мероприятий и оставшиеся пять водоемов заработают в скором времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких водоемах любите купаться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.