Японский голубой пудинг, имитирующий глубины океана, набрал популярность в Сети

Порт Нумацу в префектуре Сидзуока в центральной части Японии больше всего был известен своими блюдами из морепродуктов и захватывающим видом на залив Суруга, но с тех пор, как в интернете появились фото поразительного синего пудинга, город приобрел славу центра изысканных десертов.

Производство оригинальных сладостей

Фабрика пудингов Нумацу (Numazu Shinkai Purin Kōbō) открыла свои ворота в июле 2018 года и сумела произвести отличное первое впечатление, предоставив невероятный ассортимент изысканных сладостей, среди которых были пудинги, мороженое и газировка с уникальным вкусом. С самого начала владельцы намеревались создать продукт, отражающий сущность Нумацу, и соседняя бухта Суруга оказалась идеальным источником вдохновения. Бухта Суруга, известная тем, что в ней находятся самые глубокие океанские впадины, расположенные в акватории Японии, была представлена ​​причудливым синим пудингом под названием "Глубокое море" (Deep Sea Pudding).

Синий, как море

Этот десерт состоит из нескольких слоев. Он представляет собой дно океана, увенчанное темно-синим слоем желе со вкусом японской газировки рамунэ. Это не самый сложный из когда-либо созданных пудингов, но, безусловно, он выглядит потрясающе.

Глядя на это ярко-синее угощение, легко понять, почему люди начали публиковать его фотографии в социальных сетях вскоре после открытия завода два года назад. С тех пор его популярность только растет, а прошлым летом ходили слухи, что специализированный магазин пудингов продавал до 2500 банок Deep Sea Pudding в день.

В то время как успех темно-синего десерта сделал знаменитой фабрику пудингов в Нумацу, в магазине изысканных сладостей есть и другие потрясающие десерты, которые поразят покупателей.

Asahi ("Утреннее солнце"), пудинг из мармелада и кроваво-апельсинового желе, который доступен только до полудня, и Deep Sea Day, версия Deep Sea Pudding, содержащая кусочки манго и маракуйи, который можно купить только в определенные дни месяца, также очень популярны. Кроме того, здесь большой выбор разноцветного мороженого и ароматизированных газированных напитков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать такой необычный десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.