Проглоченная жвачка остается в наших желудках на 7 лет? Студент-медик решил положить конец спорам

У каждого в детстве были свои "страшилки" и предубеждения. Многие из нас растут, думая, что проглоченная жевательная резинка повредит наши внутренности и заставит нас умереть раньше. Однако эта детская "страшилка" является большим преувеличением. Проглоченная жевательная резинка, как правило, не причинит вам большого вреда, однако способна стать причиной проблем с кишечником. Студент-медик рассказал правду о проглоченной жвачке и о том, нанесет ли она вред вашему телу, если вы ее проглотите.

Не бойтесь жвачек!

Если вы случайно проглотили жвачку, не спешите вызывать Скорую. Вполне вероятно, что с вами не случится ничего, а сама жевательная резинка спокойно "выйдет" из организма спустя пару дней. К такому утешительному выводу пришел 23-летний студент-медик, который на собственном примере показал, что глотать жвачки не так страшно, как нас пугали в детстве. На своем канале в TikTok Джастин подробно объяснил, что может случиться с вашим организмом, если вы случайно проглотили жевательную резинку.

Несмотря на довольно положительный прогноз, сам студент не рекомендует проглатывать жвачки ради развлечения и любопытства, так как в редких случаях это может привести к серьезным проблемам.

Забудьте об экспериментах

Глотать жевательные резинки - не так страшно, как полагали большинство из нас в детстве. И все же это может привести к определенным проблемам с желудком. "Ваш организм не может переварить жевательную резинку. Поэтому жвачка обычно проходит через пищеварительную систему, в основном, целиком, и выходит естественным способом спустя примерно 40 часов", - рассказал в своем блоге молодой медик.

Однако если вы проглотите большое количество жевательной резинки за короткий промежуток времени, это может привести к закупорке кишечника. Симптомы закупорки обычно включают боль в животе и запоры, иногда сопровождаемые рвотой. "Если вы считаете, что у вас кишечная непроходимость, обратитесь к врачу", - советует Джастин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-либо случайно (или нарочно) проглатывали жевательную резинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.