Девушка думала, что животное, которое попросило еду пес. Но это было не так

Иногда дикие животные в поисках пищи подходят слишком близко к людям. И эти встречи не всегда безобидны. К счастью, Джессике Товард из Инвернесса, Шотландия, повезло – к ней «дитя леса» пришло просто из любопытства. Поначалу женщина подумала, что это просто собака. Однако это оказалось не так.

Лесная гостья

11 мая Джессика родила дочку Фрейю. Им пришлось некоторое время провести в местной больнице. Когда девушка со своей матерью отдыхали в больничном дворе, устроив небольшой пикник на траве, к ним со стороны леса стало приближаться животное. Они решили, что это пес, и включили камеру.

Удивленная Джессика сказала, что она была ошеломлена: «Сначала я подумала, что это, может быть, собака подходит. Но потом увидела, что это лиса. Я испугалась, если честно, но старалась сохранять спокойствие». На видео и фото, которые женщина позже выложила на своей странице в соцсети, видно, что дикая лиса просто искала, чем поживиться.

В поисках угощения

Кадры показывают, что хитрая лиса подкрадывается к Джессике, прежде чем взглянуть на то, что лежит на одеяле. Затем лиса начала обнюхивать обед и вещи Джессики, в то время как та старалась сохранять спокойствие. Она успокаивая сама себя: «Здравствуй, оставь мою обувь, пожалуйста, оставь мою обувь. Привет, милая лисица. Хорошо, возьми это, возьми бутерброд, больше ничего не осталось».

Затем очаровательная лиса решает полежать на одеяле Джессики. Она тыкается мордой, потом начинает кататься по подстилке. Очевидно, ей понравился ее запах. Однако Джессика стала понемногу впадать в панику, на видео слышен ее шепот: «Боже мой, боже мой, боже мой. Все в порядке, все в порядке, лиса». К ее большому облегчению, животное встало и отошло от одеяла для пикника, поняв, что еды мало. Вскоре она скрылась в направлении леса.

На самом деле такое поведение нетипично для дикого животного. Эти истории могут быть забавными лишь до разумных пределов. Лисы бывают переносчиками бешенства чаще других диких зверей. Если вы также встретитесь с этим рыжим гостем из леса – старайтесь держаться подальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось встречаться с дикими животными на природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.